Желтая карточка считается как фол?

Илья Андреевич Гуру (4913), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Артем Котельников Ученик (183) 12 лет назад
Фол может быть устным. Просто штрафной с того места где нарушение. А ж. к. -предупреждение. Еще одна жёлтая, и красная карточка-удаление до конца матча. В официальных играх еще и дисквалификация на следующий матч
Илья АндреевичГуру (4913) 12 лет назад
т.е. не считается за фол да?
Остальные ответы
Александр Хейнонен Оракул (74841) 12 лет назад
Жёлтая карточка — знак предупреждения игрока в некоторых командных видах спорта (в том числе в футболе и гандболе) , демонстрируемый арбитром за следующие нарушения правил:
Неспортивное поведение
Демонстрация несогласия (словом или жестом) с решением судьи
Систематическое нарушение Правил игры
Затягивание возобновления игры
Несоблюдение требуемого расстояния при возобновлении игры угловым, штрафным или свободным ударами
Выход или возвращение на поле без разрешения судьи
Самовольный уход с поля без разрешения судьи

При особо грубых нарушениях игрок может быть без предупреждения удалён с поля красной карточкой. Две жёлтых карточки, полученных игроком в одном матче, также ведут к удалению с поля.

В регби жёлтая карточка показывается игроку, который удаляется с поля на 10 минут.