Всем привет, подскажите пожалуйста! ! Как создать свой сайт, бесплатно?

КриSтинк@ Ученик (155), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (931266) 12 лет назад
Для начинающих самое простое и бесплатное, что есть в Интернете это Визуальный редактор страниц сайта и генератор метатегов.
С помощью этих инструментов начинающие сайтостроители могут делать простые сайты даже не зная язык HTML.
А вот простой учебный пример того, как пользуясь этими инструментами всего за 20 минут можно создать очень простой сайт и закинуть его в Интернет на один из бесплатных хостингов. Там всё по пунктам объясняется для тех, кто никогда ничем таким еще не занимался.
А это еще один учебный пример, как за 40 минут создали очень простой интернет-магазин.
Если этот онлайновый визуальный редактор вэб-страниц Вам кажется слабоватым, то можете использовать достаточно мощный онлайновый визуальный конвертор страниц в HTML-коды, который может конвертировать в HTML-коды даже тексты, скопированные из Ворда.
Наконец, существуют другие не онлайновые бесплатные редакторы вэб-страниц, которые устанавливаются на Ваш компьютер.
Остальные ответы
Владимир Сергеевич Гуру (4305) 12 лет назад
вот ucoz.ru
а на какую тематику сайт будет?
eremits eremits Знаток (351) 12 лет назад
если чисто свой то учись и учись. если быстренько то на подобие ucoz
bnbvv Мыслитель (8930) 12 лет назад
выучить HTML и CSS и как минимум
Мишаня Знаток (263) 12 лет назад
быстро с помощью конструкторов типа народ (точка) ру, старенький сервис от яндекса.
Евгений Шацков Мастер (1176) 12 лет назад
Лучше сначала ознакомиться с HTML, CSS и JavaScript.
Это нужно для создания сайта без программ, таких как uCoz. Можно будет создавать сайты прописывая HTML код в блокноте (И всё бесплатно, потому что своими руками! Такие сайты можно продавать) . Добавлять что то, такое как выпадающее меню, ссылка "Вверх", появляющаяся при прокрутке страницы или слайд шоу можно с помощью JavaScript, а красиво оформить это всё поможет CSS.
Мне 12 лет, я 2 года назад пошёл в компьютерную школу и разбираюсь в таких сайтах нормально, у меня уже их 5!
Обучение в принципе можно получить из книг и интернета, но чтобы хоть что то от туда понять, надо хоть что то знать.

Вот пример кода для создания простейшей страницы:
<html>
<head>
<title>САЙТ</title>
</head>
<body>
<font><center>Заголовок, написанный красным цветом, размером 7 px, расположенный в центре страницы</center></font>
<h1><font>Большой заголовок красного цвета</h1>
<h2><font>Средний заголовок синего цвета</h2>
<h3><font>Маленький заголовок жёлтого цвета</h3>
<h4><font>Нормальная надпись зелёного цвета</h4>
<h5><font>Маленькая надпись коричневого цвета</h5>
<h6><font>Совсем маленькая надпись чёрного цвета</h6>
</body>
</html>

Код JavaScript для создания выпадающего меню:
var DDSPEED = 10;
var DDTIMER = 15;
// main function to handle the mouse events //
function ddMenu(id,dir)
{ var head = document.getElementById(id + '-ddheader');
var cont = document.getElementById(id + '-ddcontent');
clearInterval(cont.timer);
if(dir == 1)
{ clearTimeout(head.timer);
if(cont.maxh && cont.maxh <= cont.offsetHeight)
{return;}
else if(!cont.maxh)
{ cont.style.display = 'block';
cont.style.height = 'auto';
cont.maxh = cont.offsetHeight;
cont.style.height = '0px';}
cont.timer = setInterval("ddSlide('" + id + "-ddcontent', 1)",DDTIMER);}
else { head.timer = setTimeout('ddCollapse(\'' + id + '-ddcontent\')', 50);}}
// collapse the menu //
function ddCollapse(id) {
var cont = document.getElementById(id);
cont.timer = setInterval("ddSlide('" + id + "', -1)", DDTIMER);}
// cancel the collapse if a user rolls over the dropdown content //
function cancelHide(id)
{ var head = document.getElementById(id + '-ddheader');
var cont = document.getElementById(id + '-ddcontent');
clearTimeout(head.timer);
clearInterval(cont.timer);
if(cont.offsetHeight < cont.maxh)
{cont.timer = setInterval("ddSlide('" + id + "-ddcontent', 1)", DDTIMER);}}
// incrementally expand/contract the dropdown and change the opacity //
function ddSlide(id,dir)
{ var cont = document.getElementById(id);
var currheight = cont.offsetHeight;
var dist;
if(dir == 1)
{dist = (Math.round((cont.maxh - currheight) / DDSPEED));}
else {dist = (Math.round(currheight / DDSPEED));}
if(dist <= 1)
{dist = 1;}
cont.style.height = currheight + (dist * dir) + 'px';
cont.style.opacity = currheight / cont.maxh;
cont.style.filter = 'alpha(opacity=' + (currheight * 100 / cont.maxh) + ')';
if((currheight < 2 && dir != 1) || (currheight > (cont.maxh - 2) && dir == 1))
{clearInterval(cont.timer);}}

CSS код я писать не буду, потому что чтобы он работал, надо в HTML коде специально прописывать DIV(ы)

Ну это всё, чем я смог помочь.