Чем карается СкверноСловие? ? и в каком постулате божьем это написанно? (последнее не обязательно))

Nord Rocksland Просветленный (30999), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Лучшая подруга Искусственный Интеллект (104775) 11 лет назад
Слово, употребляемое человеком не по его истинному значению, продолжает энергетически воздействовать на окружающий мир в соответствии с изначальным смыслом. И обязательно вернётся в ДЕЙСТВИИ к тому от кого изошло. Что посеешь, то и пожнёшь сторицей (в 100 раз больше) . Так происходит со всеми словами, которые употребляет человек. Поэтому нечего неприятно удивляться тому, что преподносит человеку жизнь, созданная им самим: словами, делами, мыслями.
Источник: ЗНАЙ истинный смысл слов, чтобы самому от них не пострадать.
Остальные ответы
Сергей Крыловский Мудрец (15083) 11 лет назад
Сковородки будешь лизать на том свете
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (137767) 11 лет назад
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.
(Еф. 4:29)
Виталий Дубонин Мыслитель (5109) 11 лет назад
Ничто нечистое не войдёт в Царствие Божье.
"Никакое гнилое слово да не исходит от вас".
Любое сквернословие является формой проклятия. Тот, кто сквернословит (для этого не обязательно матерится) , как бы отворачивается от источника благословений и вместо длагословений пожинает проклятия.
Олег Томин Мастер (1892) 11 лет назад
Не материтесь чада в храме, не то кадилом отх... рю!
Котэ Мудрец (13749) 11 лет назад
Согрешающая душа, умрет. Для вас имеет большое значение расстрел, повешение или утонуть?