Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему смех продлевает жизнь?

Лена Плахонина(Хижная) Ученик (111), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Абстр@кциЯ V.I. Высший разум (174448) 11 лет назад

С 70-х годов прошлого века ученые всерьез занимаются изучением
влияния смеха на организм человека. Сегодня даже существует такая
наука, как гелотология - специалистов смехотерапевтов в большом
количестве готовят по всему миру.

То что смех продлевает жизнь подтверждают исследования,
проведенные учеными разных стран мира.

Смех обладает оздоровительным и общеукрепляющим действием,
и даже влияет на происходящие в организме биологические процессы,
стимулируя выделение эндорфинов, дофамина, а также нейромедиаторов
серотонина. Не говоря уже о том, что смех заряжает человека энергией и
повышает настроение, по словам исследователей, он еще может стать
персональным тренером для всего организма. По этому (если говорить
максимально приближено к науке, но условно) на вопрос на сколько смех
продлевает жизнь можно ответить: минута смеха продлевает жизнь
на 5 минут.

«Хохочущее тело» приводит в действие около 80 мышц, тренируя при этом
пресс, плечи, груди и диафрагму, снимается головная боль и напряжение,
повышается иммунитет, улучшается качество дыхания и кровоснабжения
тканей и органов, а также снижается уровень холестерина. И это еще не
все. Доктора утверждают, что смех чудодейственен: ему подвластны не
только психологические проблемы, но и физические страдания. Известны
даже случаи излечения от онкологических заболеваний.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Смехотерапия
Хасья-йога
http://www.sunhome.ru/journal/114293
http://boom-ha-ha.org.ua/
Остальные ответы
A m a z i n g Мастер (1065) 11 лет назад
ахахаххахахах ахахах
а ахха
ха
ах ха хахах а
я незнаю
наслаждаюсь алкоголизмом Оракул (80970) 11 лет назад
это выплеск эмоций, радость блять