А у вас есть комнатный цветок, какой нибудь капризный? который вы любите и холите и лелеете его? У меня вот Камелия))

Север Оракул (59411), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Олеся Сереброва Просветленный (26860) 11 лет назад
Когда в доме есть красивые цветы, жизнь становится прекрасней! ..А если к тому же вы любите комнатные цветы, обожаете ухаживать за ними, растить, ..
– яркие и прекрасные, колючие и мягкие, с плодами и цветами, большие и маленькие
наслаждаетесь их красотой, ..то вам просто повезло! .

Маришка М.Мыслитель (5679) 11 лет назад
фиалка очаровательна!
Софья БордоГуру (4776) 11 лет назад
А что это за растение на первом фото ? Очень необычный цветок , не видела таких.
Олеся СереброваПросветленный (26860) 11 лет назад
Орбея низкорослый многолетний суккулент, относится к семейству ластовниевых
Остальные ответы
Шанти Просветленный (46681) 11 лет назад
ну камелия, азалия-это и есть капризный цветок и очень сложен в уходе
у мня Бенгальская роза капризная красавица
Черво Мастер (1425) 11 лет назад
Я с драценами воюю. Постоянно погибают. Причем именно большие. Пока маленькая - растет, потом по каким-то таинственным для меня причинам мрут.. . Не заливаю, подпитываю, кошке трескать не даю.. . В общем, загадка.
Инари Мыслитель (6615) 11 лет назад
Шеффлера!! ! Камелия, кстати, прекрасно прижилась, с ней вообще никаких хлопот. Стрептокарпусы немного вянут от солнца, пока ещё не разобралась, как с ними нужно, и вот больше всех шеффлере неуютно, постоянно влажности не хватает. Камелии, значит, нормально, а шеффлере - нет! ) Ещё с фиалками вожусь. Южная сторона, притеняю как могу)))
ЛИнДАИскусственный Интеллект (277446) 11 лет назад
А камелия цветет?? У меня растет-то вроде ничего, но как будет с цветением - я вся в тревогах и тягостных раздумьях. Говорят, чуть что - бутоны сбрасывает
Инари Мыслитель (6615) На удивление. Я уже и не ждала от неё. Но цветёт периодически, сейчас снова бутоны появляются. Не опадают. Сильные, хорошие бутоны всегда раскрываются. Только поворачивать нельзя и переносить. Куплена была весной, не знаю, как зиму переживёт.
Галина Бухарина (Приходько) Мыслитель (8195) 11 лет назад
Гардения-купила по дешевке в замученом состоянии, с засушенным земляным комом. Получилось выходить, правда сильно болела, через два месяца порадовала одним цветочком. Сейчас наращивает листики. Всегда очень хотела этот цветок, но боялась купить начитавшись о сложности выращивания. Сделала вывод-если очень хочется то получится.
Ольга Мыслитель (5567) 11 лет назад
Для кого-то цикламен капризный - у меня с ними все в порядке, уже из своих семян насеяла, взошли, уже думаю кому бы раздать (на работе всех снабдила) . А вот с кливией не могу справиться. Не цветет и все, один раз попыталась расцвести, но цветонос застрял в листьях. Начиталась уже всего, вроде делаю все, что нужно. Результат нулевой. Дала ей и себе последний шанс - в этом году не расцветет - отправлю в подъезд, может у соседей ей будет лучше.
СеверОракул (59411) 11 лет назад
а вы скажите ему об этом, цветы боятся и цвести начинают если им пригрозить выбросом))))
Secret Искусственный Интеллект (899290) 11 лет назад
а я так часто уезжаю. что у меня выживают только щучий хвост, седумы и кой -какие суккуленты.. .
и орбея держится... и даже цветёт
Карина ЧекарьМастер (1313) 11 лет назад
прекраснейшее у Вас растение!!!
Север Оракул (59411) оригинальный цветок какой))))
Олеся СереброваПросветленный (26860) 11 лет назад
Орбея
Cколько лет такой красоте?
Secret Искусственный Интеллект (899290) этой уже лет 6, вроде, а есть ещё трёхлетки, тоже одна уже цвела...
Natali Мыслитель (7407) 11 лет назад
У меня в жару (лето у нас очень жаркое) , фуксии гибнут
Великий Биовизирь Просветленный (46587) 11 лет назад
Божественная и Неповторимая, Желанная и Любвитребовательная.. .

Неподражае-е-ема-а-ая.. .

Встречайте! Драцена Годсеффа!! !

Софья БордоГуру (4776) 11 лет назад
Это драцена ? Как интересно , впервые такую вижу !
Змейка Просветленный (40407) 11 лет назад
СеверОракул (59411) 11 лет назад
прекрасные у вас цветы, а розовый это гранат?
Змейка Просветленный (40407) спасибо!)) нет это гибискус
Медуза Гормонов Оракул (65488) 11 лет назад
Калатея Орната. . ох и намучилась я с ней. .
ЛИнДА Искусственный Интеллект (277446) 11 лет назад
Пресловутые камелия азалия, розы тоже не особо простые, Лично для меня капризны кроссандра и многие папортоники, а также табернемонтана и цикламены
Маришка М. Мыслитель (5679) 11 лет назад
Цимбидиум, никакие перепады температур не могут заставить его цвести! Мучаюсь 2 года, это последнее лето, потом пойдет жить в коридор общественный.
netskuki net Оракул (58339) 11 лет назад
Цикламены, не знаю, что на них нашло. Росли, цвели, радовали, а тут как эпидемия какая сразила: (
Пока воюю, но не знаю, на сколько меня хватит.
И еще очень надеюсь, что порадует рано или поздно цветением астрофитум один редкий. Бутоны пытается выпускать, но потом они отваливаются: (( уже много лет.
Софья Бордо Гуру (4776) 11 лет назад
Я очень люблю все свои растения, просто жить без них не могу! На данный момент есть небольшие проблемы с плоскорогом, но думаю, что и с ним мы подружимся !
Багира Гуру (4092) 11 лет назад
Птерис мечевидный-лист выдаст, лист отсушит-так и топчемся на месте ((