Помогите пожалуйста, крольчиха умерла, надо выкормить 5 крольчат, не знаем как.

Михаил Резников Ученик (111), закрыт 11 лет назад
Кормили сегодня 2 раза и интервалом в 2 часа. Но разным молоком. Один раз-коровьем (магазинным) , другой раз молоком кормящей мамы ( человечьим) . Что делать?
Лучший ответ
superlaky32 Мыслитель (5715) 11 лет назад
Можно кормящей кошке или собаке подложить, только сначала ее малышей на несколько часов от мамы отделить и вместе с крольчатами держать, чтобы они все одинаково пахли. Нет такой возможности - каждые 2 часа из пипетки выкармливайте сами, еще теплую грелку не забудьте в полотенце завернуть и в гнездо положить. Если нет резиновой грелки, используйте бутылку, ее каждые 1,5 часа менять нужно.
Остальные ответы
ТЮЛеПАША Оракул (66256) 11 лет назад
http://www.fermer1.ru/node/4336

читайте здесь.
Удачи, но шансов маловато.
Алла Чуль Мудрец (12871) 11 лет назад
Я выкармливала коровьим молоком, соску делала из резинового наконечника пипетки, натягивала на флакончик с маленьким отверстием (типа как от йода) . Сосали с удовольствием, только поить понемножку и почаще (т. к. коровье молоко не такое жирное) , не перекормить.
Еще можно набирать в шприц одноразовый 2мл без иглы естественно, и потихонечку по капелькам впрыскивать молочко. Но при этом способе можно попасть порцией молока в гортань, крольчонок закашляется.
۞ ⓝⓔァⓔⓢ ۞ Знаток (262) 11 лет назад
Надо найти другую маму крольчиху или кошку с молоком взять маму желательно закрыв ей глаза и по доит ее молоко прямо на кролчат потом это другая мама почувствует в кролчат свой запас и будет кормить. Думаю получится мы с ягненками, козленками так делаем если мама умирает. А если собираетесь кормить в ручную через бутылку то НЕ НАДО ДАВАТЬ МОЛОКО В БУТЫЛКЕ лучше в маленьких глинаних чайниках давать. надо что бы туда кислород поступал что бы легко было сосать. А в чайник через крышку кислород поступает.