Почему "МЕЛКИЕ ПОРОДЫ СОБАК" поддаются дрессировке лучше, чем "КРУПНЫЕ"?

Ушёл в монастырь:3 Мудрец (11927), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
"самая послушная и умная собака это немецкая овчарка"
Чего только не узнаешь на "ответах" :3
Лучший ответ
людмила грибюк Просветленный (41023) 11 лет назад
Дрессировке лучше поддаются собаки послушные, а не мелкие или крупные. А вот то, что собака послушная, не значит, что она обязательно умная. Послушная собака приносит тапки по команде, а умная те же тапки без команды принесёт, сообразуясь с обстоятельствами. К примеру, мои таксы приносят мне туфли, когда видят, что я собираюсь с ними гулять. Или же, заметив, что я собираюсь на работу, они тут же спрыгивают с дивана и расходятся по своим местам.
Остальные ответы
ЛИнДА Искусственный Интеллект (278899) 11 лет назад
Это откуда такие сведения?
Мой ответ - что это неправда, Поэтому сам вопрос теряет смысл
Ушёл в монастырь:3Мудрец (11927) 11 лет назад
Каков ваш ответ на вопрос?
Север Оракул (59411) 11 лет назад
да ладно, овчарку я бы не назвала мелкой, а по дрессировке её еще ни одна порода не обошла.
Круче Gucci Знаток (313) 11 лет назад
Это бред, самая послушная и умная собака это немецкая овчарка. она же не является мелкой
Zeisig Мудрец (11475) 11 лет назад
потому что, это исторически сложившийся стиль, пришедшик нам из Франции времен декаданса. Дело в том, что в те времена французская аристокартия познала прелести анального секса. И многие дамы, так этим увлекались, что получали перманетные изменения структуры мышц сфинктера и не могли более сдерживать газы. Тогда и придумали таскать с собой мальник собачек, чтобы пустив ветру, дама могла списать это на собачку и не оконфузиться. Поэтому во Франции знают - дама ходит с маленькой собачкой, занчит долбится в туза. С точки зpения банальной эpудиции, каждый пpоизвольно выбpанный пpедикативно абсоpбиpующий обьект pациональной мистической индукции можно дискpетно детеpминиpовать с аппликацией ситуационной паpадигмы коммуникативно-функционального типа пpи наличии детектоpно-аpхаического дистpибутивного обpаза в Гилбеpтовом конвеpгенционном пpостpанстве, однако пpи паpаллельном колабоpационном анализе спектpогpафичеких множеств, изомоpфно pелятивных к мультиполосным гипеpболическим паpаболоидам, интеpпpетиpующим антpопоцентpический многочлен Hео-Лагpанжа, возникает позиционный сигнификатизм гентильной теоpии психоанализа, в pезультате чего надо пpинять во внимание следующее: поскольку не только эзотеpический, но и экзистенциальный аппеpцепциониpованный энтpополог антецедентно пассивизиpованный высокоматеpиальной субстанцией, обладает пpизматической идиосинхpацией, но так как валентностный фактоp отpицателен, то и, соответственно, антагонистический дискpедитизм дегpадиpует в эксгибиционном напpавлении, поскольку, находясь в пpепубеpтатном состоянии, пpактически каждый субьект, меланхолически осознавая эмбpиональную клаустоpофобию, может экстpаполиpовать любой пpоцесс интегpации и диффеpенциации в обоих напpавлениях, отсюда следует, что в pезультате синхpонизации, огpаниченной минимально допустимой интеpполяцией обpаза, все методы конвеpгенционной концепции тpебуют пpактически тpадиционных тpансфоpмаций неоколониализма
#МиссУпоротостьМастер (2129) 11 лет назад
Чего курнули, уважаемые?
Zeisig Мудрец (11475) да ты и без накурки не разберешься в написанном
Эльза Мудрец (17215) 11 лет назад
пудель
Ушёл в монастырь:3Мудрец (11927) 11 лет назад
Что там с пуделем?)
Эльза Мудрец (17215) ХЗ как мне вопрос прочитался ))) Я уже заметила свой косяк,,, Ну....В любом случае малый пудель единственный кто дрессируется в 100 раз лучше крупных пород собак!!! Потому что он умнее - это ответ на вопрос ;)
Olga Гуру (3998) 11 лет назад
Собаки поддаются дрессировке в зависимости от генетики.
Служебные породы поддаются дрессировке отлично.
Охотничьи породы поддаются дрессировке тоже отлично.
Бойцовые породы поддаются дрессировке тоже отлично.
И так далее.
А вот люди, которые заводят собак - они, обычно, вообще не поддаются дрессировке. Даже книжку ленятся открыть, чтобы прочитать - какая порода зачем.
Служебные породы - для службы ВМЕСТЕ с человеком.
Охотничьи породы - для охоты.
Бойцовые породы - для боя.
Надо просто перед тем, как заводить собаку, вспомнить, что ты человек и умеешь читать.
Ушёл в монастырь:3Мудрец (11927) 11 лет назад
А питбули это бойцовская порода?)
Olga Гуру (3998) В английском разведении - нет. В российском - да
Катюшка))) ))) Ученик (120) 11 лет назад
это полный бред... .
ВСЕ собаки по своему умные, красивые и дрессируются одинаково... .
и НО не самая умная собака-любая порода умная, смотря как воспитывать и т. п.
BERGENIA Оракул (65697) 11 лет назад
Моя первая собака была карликовый пинчер, вторая ризеншнауцер. так вот как я ни билась пинчер понимал только несколько команд (голос, дай лапу) , остальные понимал, но не выполнял категорически))) , а ризен даже тапочки по команде носил. Обе собаки были умные, но большая на 90% дрессировке поддавалась лучше.
Поэтому ваш вопрос считаю странным.
zabiaka Просветленный (49215) 11 лет назад
От размера не зависит. Зависит от генетики и владельцев.