Кто про национальность Исуса прав ?

Иван Ильич Давигаденко Просветленный (36535), закрыт 11 лет назад
Евреи, римляне, сирийцы и арабы считали Исуса сирийцем . По евро-римо-арабской писанине Исус - незаконнорожденный сын римского солдата сирийца Пандира и еврейской девушки Мириам . Записан при рождении Йешуа бен Пандир.

Греки и армяне считали его евреем. А с 5-го века уже и Рим считал Исуса евреем.

Арабы почитают его сирийцем и называют Пророк Иса . Он был предпоследним Пророком перед Мохаммедом.

Та к кто прав вы думаете? Или как ???
Лучший ответ
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703197) 11 лет назад
А какой смысл спрашивать о этом здесь? Когда придет время - мы все сможем задать этот вопрос напрямую - самому респонденту. И получим мы ответ, и душа наша успокоится.
Иван Ильич ДавигаденкоПросветленный (36535) 11 лет назад
Потому и спрашиваю , что задавать вопрос будет некому.
Ведь евреи - слуги Сатаны и вернутся к Хозяину.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703197) Каждому да воздастся по вере его.
Остальные ответы
Тирион Мудрец (10665) 11 лет назад
Да когда вы уже повзрослеете...
Иван Ильич ДавигаденкоПросветленный (36535) 11 лет назад
Когда школу закончу
Тирион Мудрец (10665) То есть, получив аттестат, ты станешь атеистом? Вас в школе насильно верить заставляют?
ЛЕША ЗЮЗИН Знаток (366) 11 лет назад
спроси у них
Источник: ы
Юрий Кочуркин Мыслитель (8898) 11 лет назад
Иисус был Русским ибо кто еще кроме русского может так долго терпеть и любить?
Никита Мишин Мастер (2102) 11 лет назад
если мать еврейской национальности, то он и сам - еврей
Иван Ильич ДавигаденкоПросветленный (36535) 11 лет назад
Ну это вы со своей синагоги так считатете ?
Никита Мишин Мастер (2102) нет, это древняя традиция. В большинстве случаев национальнасть причисляют по отцу. У евреев наоборот. И, прежде чем оскорблять кого-то, погуглите.
Эд Vassago Мудрец (16140) 11 лет назад
Он был украинцем из Галичины, то есть Галилеи по старому названию.
Jon Smit Знаток (285) 11 лет назад
Иисус был евреем всегда.
Могу дополнить вами сказанное, что некоторые русские считаю, что Иисус стал русским после крещения в реке Иордан.
Иван Ильич ДавигаденкоПросветленный (36535) 11 лет назад
А почему не иорданцем ?
GRIBNIK Гений (65508) 11 лет назад
Если брать во внимание что он Сын Божий- то он вне национальностей.

Если по человеческим меркам то вне всяких сомнений - Еврей.
Ведь Еврей это не столько гены- сколько принадлежность к Иудаизму. А Иисус был несомненно Иудеем так-как выполнял все каноны и обряды Иудаизма.
Моня Просветленный (29175) 11 лет назад
Церковь отмечает праздник Обрезание Господне, 13 Января.
Свидетельства о праздновании Обрезания Господня в Восточной Церкви восходят к IV веку. На восьмой день после своего Рождества Иисус Христос, по ветхозаветному закону, принял обрезание, установленное для всех младенцев мужского пола в знамение Завета Бога с праотцем Авраамом и его потомками.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Арабы и Моисея называют - Муса, так что он тоже Сириец ?!
Арабы всем персонажам Ветхого Завета дали свои имена.
Давид - Дауд,
Соломон - Сулейман,
Авраам - Ибрагим....и т. д. .

Когда библейские имена были восприняты арабами, они неизбежно приобрели иное звучание в соответствии с характером их языка: Нух – Ной, Ибраг (х) им – Авраам, Якуб – Иаков, Гарун – Аарон, Даут – Давид, Сулейман – Соломон, Муса – Моисей, Ильяс – Илия, Аль-Яса – Елисей, Юнус – Иона, Яхья – Иоанн. Шамиль – арабское произношение еврейского имени Шемуэль (Самуил).
Источник: - Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал.