Почему общество всегда крайне пренебрежительно настроено по отношению к сумасшедшим людям? Будто бы они сами виноваты

Сложный Мужик Мастер (1539), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
в том что больны.
Да и благотворительных акций направленных на помощь душевнобольных история не припоминает.
Лучший ответ
ve4nyj_brodiaga Искусственный Интеллект (172546) 11 лет назад
Таков социум.
Он безжалостно выбрасывает всё, что не может быть ему полезно.
Машина.
Царство запчастей.
Не важно: виноват - не виноват.
Не можешь принести пользу - умри.
Это не только сумасшедших касается.
А пенсионеры?
Задача пенсионера отработать на фармацевтическую промышленность (аптеку) , и уйти в могилу.
Чтобы не тянуть пенсию с государства.
Проблема, которую ты затронул - это лавина.
Верхушка айсберга.
А самое главное - под водой.
Эх, да что там.
Все всё знают, и все считают, что это "касается не их"...
Источник: Хороший вопрос. Спасибо.
Остальные ответы
Ваш песец Оракул (52244) 11 лет назад
общество вообще всегда крайне пренебрежительно настроено ко всем, кто хоть чуть выбивается из стада
~Пчеленция~ Просветленный (35473) 11 лет назад
Они, конечно же, не виноваты. Но ведь сумасшедшие люди могут нести опасность обществу. Поэтому к ним такое отношение.
Kate Дёмушкина Мастер (1886) 11 лет назад
Потому что сами с этим никогда не сталкивались.
А других осуждать каждый горазд >
))) ))) Оракул (67458) 11 лет назад
не знаю кто, там против кого настроен, а по статистики у нас каждый пятый с какими-либо психическими отклонениями, но только кто в этом признается добровольно...)))
Глеб Ренгер Профи (735) 11 лет назад
О каких больных идет речь?
Не думаю, что вы бы стали защищать Альберта Фиша или Джона Гейси
Сложный МужикМастер (1539) 11 лет назад
Не все психбольные это маньяки
Глеб Ренгер Профи (735) ну так я
ТиаматОракул (69694) 11 лет назад
серийные убийцы. они разве признаны невменяемыми или сумасшедшими. это несколько иное.
Глеб Ренгер Профи (735) и на сколько иное?
ж Мыслитель (9236) 11 лет назад
Согласна. Жаль смотреть как надсмехаются и жестоко обращаются с такими людьми. Эти люди и так находятся в аду своего безумия. В Германии есть день душевнобольных людей. Они не виноваты. Они несут наказание судьбы, также, как люди-инвалиды (но к ним проявляется искреннее сочувствие).
Аш Исрафил Мастер (1312) 11 лет назад
Вопрос интересный, к сказанному остальными добавлю: люди не знают. что ожидать от псих. больных и побаиваются их...
МЗ Денис Мыслитель (6774) 11 лет назад
Не все, не все! Есть общества "врачей".Им интересны такие люди, им нравится их суть и жизнь. А акции их всегда для нормы, загнать, вернуть, понять хотя бы после написать. Что было, что не получилось, что возвращает душу в человека или каким возможно быть наоборот. Все разяснить, узнать, открыть и для чего то просто наследить, и так приятно удивиться исцелению где был участником едва, возможно вопрошая но всеж зовя. Огромной силы, что любя, отводит в волны, той обычной жизни где общество лишь ты, а берега они.
Анелия Мудрец (18934) 11 лет назад
они не могут быть друзьями. мужьями и женами. театральны и жестоки к окружающим. есть желание помочьи? так помогите! слово*спасибо*не услышите
Дилижанс Знаток (272) 11 лет назад
в детстве на меня напал неожидано парень с психическими отклонениями в центре города. Он хватал за волосы и кричал протащив по асфальту, закидывал камням и никто не подошел на помощь! Побоялись! Слишком неадекватен был. До сих пор трамва у меня. И что? Любить их прикажешь?