Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим. Значит ли это, что мы должны прощать врагов своих, даже если

Виктория Штерн Знаток (257), на голосовании 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
они не раскаялись?
Ведь нет непрощенного греха, КРОМЕ НЕРАСКАЯННОГО? Как это понимать?
Дополнен 8 лет назад
Я считаю, что должники - люди, причинившие мне зло.
А слово ''долг'' не в смысле одалживать, а в смысле ''грех'', поступок, который религия не одобряет. Разве не так?
Голосование за лучший ответ
Oglinda Info Гуру (2750) 8 лет назад
Должники это те, кому мы добровольно что-то одолжили. Если для Вас они враги, так зачем что-то одалживать?
Берг Антонина Просветленный (40618) 8 лет назад
отвечу не как читатель одной единственной книжки тобишь библии а как психолог простить не значит сказать это а значит понять точку зрения другого человека понять что твои приоритеты в жизни не есть абсолют- этот опыт дает человеку новый подход новый взгляд и он полезен во всех смыслах
Татьяна Динер Мастер (1049) 8 лет назад
 Иисус показал, как прощает Иегова, на примере отношений заимодавца и должника. Он учил молиться: «Прости нам долги наши» (Матфея 6:12). Иисус здесь сравнил грехи с долгами (Луки 11:4). Согрешая, мы становимся «должниками» Иеговы. В одном справочном труде объясняется, что греческий глагол, переведенный как «простить» , означает «забыть долг, не требуя его возврата» . Прощая, Иегова аннулирует долг, который в противном случае был бы с нас взыскан. Это может утешить раскаивающихся грешников. Иегова никогда не потребует уплаты отмененного им долга!
Anna *** Мыслитель (8448) 8 лет назад
Прощать нужно для того, чтобы не тратить свою жизненную энергию на злобу, отмщение и вышибание долгов.
я такой впечатлительный Мудрец (11629) 8 лет назад
включи в себе "блаженную" и живи дальше....
Похожие вопросы
Также спрашивают