И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим. Значит ли это, что мы должны прощать врагов своих, даже если

Виктория Штерн Знаток (257), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
они не раскаялись?
Ведь нет непрощенного греха, КРОМЕ НЕРАСКАЯННОГО? Как это понимать?
Дополнен 11 лет назад
Я считаю, что должники - люди, причинившие мне зло.
А слово ''долг'' не в смысле одалживать, а в смысле ''грех'', поступок, который религия не одобряет. Разве не так?
Голосование за лучший ответ
Oglinda Info Гуру (2750) 11 лет назад
Должники это те, кому мы добровольно что-то одолжили. Если для Вас они враги, так зачем что-то одалживать?
Берг Антонина Просветленный (40692) 11 лет назад
отвечу не как читатель одной единственной книжки тобишь библии а как психолог простить не значит сказать это а значит понять точку зрения другого человека понять что твои приоритеты в жизни не есть абсолют- этот опыт дает человеку новый подход новый взгляд и он полезен во всех смыслах
Татьяна Динер Мастер (1049) 11 лет назад
 Иисус показал, как прощает Иегова, на примере отношений заимодавца и должника. Он учил молиться: «Прости нам долги наши» (Матфея 6:12). Иисус здесь сравнил грехи с долгами (Луки 11:4). Согрешая, мы становимся «должниками» Иеговы. В одном справочном труде объясняется, что греческий глагол, переведенный как «простить» , означает «забыть долг, не требуя его возврата» . Прощая, Иегова аннулирует долг, который в противном случае был бы с нас взыскан. Это может утешить раскаивающихся грешников. Иегова никогда не потребует уплаты отмененного им долга!
Anna *** Мыслитель (8453) 11 лет назад
Прощать нужно для того, чтобы не тратить свою жизненную энергию на злобу, отмщение и вышибание долгов.
я такой впечатлительный Мудрец (11639) 11 лет назад
включи в себе "блаженную" и живи дальше....