А почему так? Почему моя бабушка коммунистка и ходит в церковь ??

Дмитрий Бачурин Ученик (214), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
А кто ответит на вопрос "Почему моя бабушка коммунистка и ходит в церковь ?", а не на вопрос " Почему моя бабушка ходит в церковь ?"
Голосование за лучший ответ
-pOrtal- Гуру (3186) 11 лет назад
Верит потому что, вот и ходит.
Татьяна Динер Мастер (1049) 11 лет назад
РЕЛИГИЯ — ровесница человечества. Во всяком случае, так считают археологи и антропологи. Даже в самых примитивных, неразвитых цивилизациях наблюдаются признаки той или иной формы религиозности. В «Новой британской энциклопедии» справедливо отмечается, что, «насколько известно науке, еще никогда на земле не существовало народа, который бы хоть в каком-то смысле не был религиозным» .
Мы созданы с потребностью в поклонении, поэтому при всех идеологиях, диктатурах и т. д. люди на определенном этапе жизни задают себе вопросы о Боге, смысле жизни, смерти. грехе. Наверное, так происходит с Вашей бабушкой, Дмитрий.
Maestro287 Оракул (61712) 11 лет назад
Ну и я был принципиальным коммунистом, но скоро понял, что коммунисты - козлы, а коммунизм - бред шизофреника (Ленина) . Однако ещё при сов. власти занимался Магией и почувствовал "силу молитвы", хорошо помогало в сочетании с Магией. Но опять облом - прочитал Библию, проанализировал её и ужаснулся какая мерзость, какой подлый обман! Значит Христианство - преступление, которое охраняется Государством. А я всяких бандитов и жуликов ненавижу. Вот так и остался ДЕИСТОМ.
Екатерина Кондратьева Просветленный (49883) 11 лет назад
Вера в Бога может придти к ЛЮБОМУ человеку на ЛЮБОМ отрезке его жизненного пути.
Творение Искусственный Интеллект (169812) 11 лет назад
Коммунизм это теоретическая социальная модель, которая не исключает веры в Бога, но не обязывает верить. Бабушка выбрала то, что ей по душе.