Безработица. Как обеспечить всех выпускников гарантированным трудоустройством по квалификации полученной в ВУЗе ??

ДИНЬ Знаток (476), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Наталья Уткина Мыслитель (8483) 11 лет назад
так если, Алиса Зазеркальная, всех в дворники, то метёлок и лопат в стране хватать не будет. опять проблему решать придётся. а если, не дай бог, из-за инвентаря людей калечить, а то и мочить начнут? ой-ой-ой!
Остальные ответы
Александр Яковлев Профи (512) 11 лет назад
Ахах зачем? Система работает, все рабочие нужны везде) Учеба в наше время стала не обеспечением человека к знаниям, а к подготовке в один из секторов нашей системы, причем эта подготовка прогнила порядком всевозможным) И соответственно если обеспечить выпускников рабочими местами, то места некоторые места останутся не занятыми, лутше брать с запасом)
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284262) 11 лет назад
Ага, особенно никому не нужных экономистов (особенно международников) и юристов.. .
Это Вам не СССР и плановое хозяйство, а дикий капитализм со стихийным рынком, в т. ч. рынком труда.
Какие тут могут быть гарантии?..
Мадлен Гуру (3892) 11 лет назад
После ВУЗа нет никакой квалификации. Только диплом. А квалификация уже приобретается в процессе работы. Выпускники сами себя обеспечивают работой. Странно . что вы этого не знаете.... Вот только недавно некоторые партийные лидеры заговорили о том, что надо бы хотя бы бюджетникам гарантировать трудоустройство. ( в смысле учащимся на деньги бюджета) . Но как это осуществить? Гарантии есть только у тех, кто учится по целевому направлению. Колхоз или кампания посылает учится на нужные специальности и оплачивает обучение. Самый лучший вариант.
Алиса Зазеркальная Мудрец (10394) 11 лет назад
Трудоустроиться должен умнейший, остальных- в дворники.
Ольга Заярнова Просветленный (35344) 11 лет назад
Все выпускники делятся на несколько групп: 1. реальные отличники - найдут работу по любому, (не путать с формальными отличниками!!!) , 2. формальные отличники (зубрилки) - работу могут и не найти, но ныть будут долго и упорно, 3. пофигисты (учатся как придется, сильно не заморачиваясь) - их можно поделить на подгруппы А) бумажники-дипломники -учатся ради бумашки-диплома, потом легко находят работу, даже в вообще в другой сфере, Б) пофигисты-оптимисты-им вообще все в жизни пофиг, и от этого им хорошо. Работу могут найти, а могут и не найти. Специалисты как правило очень слабые, но быстро за счет активности и стрессо толерантности выруливают даже до должности начальников. В процентах: 98% пофигистов, 2% реальные отличники, 5% -зубрилки. Обеспечить всех работой в одинаковой степени эта мысль утопична по сути.... Коммунизм мы давно уже не строим.... Нормальная конкуренция специалистов, как во всем Мире. Где то требуются отличники, а где то они вообще не нужны, и там будет полезен активный пофигист-оптимист.