Стихия карт (не простой вопрос)

Raven Zomby Мастер (1356), закрыт 11 лет назад
Впрос можно сказать всем.. . на сообразительность!
Все знают четыре стихии - огонь, ветер, вода и земля
Есть четыре карточные масти - черви, бубны, крести, пики
Между ними есть прямая связь.. . это точно :)
Рзбейте по парам какая масть имеет значение какой стихии
Я ответ знаю... даже объеснение.. .
дерзайте!! ! кто хочет.. .
Каждый правильный ответ 100% - "+5"
Лучший определю сам...
Дополнен 11 лет назад
не могу я так сразу сдаться.. . :))
Дополнен 11 лет назад
К сожелению ни одного полного правильного ответа небылою Оченьжаль.
наверное надо было подсказку дать что знаки мастей было символами рыцарства
И так правильный ответ.. .
Огонь - бубны, обозначал флаг.. . означал "честь, храбрость"
Вохдух (ветер) - пики, обозначал остреё стрелы.. . означал "хитрость, тактику"
выстрел из лука порой считался не чесным боем.. . отсюда и пиковая дава - коварная женщина
Вода - черви, обозначал шит.. . означал"жизнь"
Земля - трефы (крести) означал меч, воткнутый на мест гибили война.. . означал "смерть"

Вообще-то у каждой стихии есть масса трактований и объяснений зная хоть малость можно построить логическую связь
сем спасибо за ответы.. .
Могу на эту тему придумать массу интересный вопросов.. .
например "две стихии женского пола, а две мужского. какие? "
Лучший ответ
Дмитрий Бачурин Ученик (214) 11 лет назад
земля – пики, ветер – бубны, огонь – черви, вода – крести
Остальные ответы
Эрик Z Ученик (213) 11 лет назад
попробуем на БУМ )
огонь- черви
ветер-пики
вода-крести
земля-бубни
Сладостин Просветленный (21005) 11 лет назад
черви: огонь
бубны: вода
трефы: ветер
пики :земля
P.s. Хотя, кресты у нас на могилках.... в общем объясняй, не томи...
Источник: Сдается мне, нас н*бали))
Raven ZombyМастер (1356) 11 лет назад
неужели после 3 ответов уже говорить??? :)
боюсь этот вопрос всеровно быстро затеряется среди всех...
в лучшем случае будет 3 :)))
Сладостин Просветленный (21005) Не боись, эту тайну я унесу с собой в пики...ну, или что там землю символизирует))?
Просто Ирина)) Искусственный Интеллект (285158) 11 лет назад
крести-земля
пики-огонь
черви-вода
бубны-ветер
Источник: и?? ? жду пояснений))
БАГИРА***** Мудрец (17954) 11 лет назад
Если по картам ТАРО, то бубны (диски) -это земля, крести (жезлы) - огонь, не ветер, а воздух (мечи) - пики, вода (кубки) - черви
Raven ZombyМастер (1356) 11 лет назад
извиняюсь... правильно правда воздух... запутался :)
Tati Ученик (161) 11 лет назад
Земля-черви
огонь-пика
вода-бубны
ветер-крести
Kumechtar G Искусственный Интеллект (333466) 11 лет назад
вода-черви.... бубны-земля... трефы-огонь.... пики-воздух... .
и определяется значением диски, жезл, мечи, кубки... не только по картам таро... но и по испанской колоде и по североитальянской колоде....)))))))))
Дейдре Искусственный Интеллект (291773) 11 лет назад
Черви-вода, трефы -огонь, бубны-земля, пики-воздух.
EvA Мыслитель (5027) 11 лет назад
Вот как всех завел! Эх, была не была, и я попробую: Земля - черви (планета любви) . воздух - бубны (легкие, юные, переменчивые) , вода - крести (очень тяжелая, часто бурная и всегда "казенная"), огонь - пики (все на своем пути сжигает, роковой и неукратимо коварный).
Casanova... Ученик (212) 11 лет назад
Черва - огонь (любовь, страсть, чувства, свет) . Пика-вода (противоположность червы, даже внешне выглядит как перевёрнутое сердце, лёд, холод, темнота) . Трефа - земля (своими очертаниями символизирует древо, природа, жизнь, истина, сокрытое) . Бубна - воздух (имеет форму воздушного змея, простота и лёгкость, тепло, радость, материальное).
RafRaider Ученик (247) 8 лет назад
Крести - пространство вариантов, воздух прошлое настояшее будушее навь
Бубны Ромб - Фибоначчи пентакли чеканить структура земля управление правило, правь
Червы - вода миры чувства славь
Пики - огонь здесь и сейчас колья дубинки явь
Павел Шевцов Оракул (56648) 7 лет назад
Очень всё просто: - События в течении предсказываемого года (Каждое время года содержит 13 недель)
*Масть мечей (По русски Пикк) - Весна Воздух -Рост творчество начало
*Масть посох (Креста) - Лето Огонь Солнце. Жара. - Полнота жизни
*Масть кубки (Черви) - Осень Вода -Сбор урожая Угасание Подготовка к зиме
* Масть пентакль (Бубны, Деньги) - Зима Земля Корни Покой - Неподвижность
Вета Самарина Ученик (108) 4 года назад
пики - огонь, бубны - земля, трефы - воздух, черви - вода
пики - правители и воины, бубны - купцы, трефы - творцы, черви - жрецы
пики - руководители, бубны - психологи, трефы - труженики, черви - духовники
пики - сила, бубны - ценности, трефы - знания, черви - любовь и духовная жизнь
Вета СамаринаУченик (108) 4 года назад
бубны, червы
черви, буби
Луньюй Иггдрасиль Ученик (119) 4 года назад
Только одна стихия мужская и одна женская.
Воздух - это ментал, соответственно и муж. и жен.
Вода - память, тоже и муж. и жен.
Огонь - сильный янь - муж.
Земля (или Гея) - жен.