Когда американцы сокращают слова, глотая окончания или приставки? Например, "because" до "cause".

✔ Бутербродская Высший разум (194441), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
или "gorgeous" до "gorge".
В каких случаях они так говорят? И ещё примеры приведите, пожалуйста.
Лучший ответ
Bob . Мудрец (13158) 11 лет назад
При разговоре и не везде. Зависит все от регионов. Это расговорня речь и в США диалектов много.

It depends on the region. In the South people speak a little differently than in the North. Dialects can vary by states. In any case this has no reflection on the written English. I have never seen anyone use "gorge" before.

✔ Бутербродская Высший разум (194441) 11 лет назад
Оказывается, так прокомментировали фотографию на LOOKBOOK: "Gorge top"!
Я только что ответила на вопрос. Ссылку не могу дать на открытый вопрос. Посмотрите?
Bob . Мудрец (13158) ok.
Остальные ответы
zabiaka Просветленный (49215) 11 лет назад
В обыденной речи.
✔ Бутербродская Высший разум (194441) 11 лет назад
Я дополнила вопрос. Примеры приведёте ещё?
zabiaka Просветленный (49215) В песнях, стихах и прозе. Пример. Песня группы Uriah Heep. Есть фраза "cause I love you". В шутку называли эту песню песней про коз.
БлОндИнкА в зАкОнЕ Искусственный Интеллект (114342) 11 лет назад
for you - 4 U
to you - 2 U
because - cos, а не cause
He ain't (is not)
Me an' U - me and you
about - 'bout
them- ‘em
going to - gonna
Bob .Мудрец (13158) 11 лет назад
это texting но так тоже бывает :).
zolinastya Гуру (4104) 11 лет назад
В смысле - когда?
Всегда.
В непринужденной речи.
Как и мы с нашим щас, че, гришь и сёдня
Vladimir Мудрец (18936) 11 лет назад
Тогда же, когда и все остальные англоговорящие люди. Это обычная редуцированная форма because, которая используется в разговорной речи.
Gorge употребляется редко.