тепло, холод и боль. Эти 3 понятия как-нибудь связаны между собой?

Admin Знаток (273), закрыт 11 лет назад
Это спор.
И мне доказывают, что это одно и тоже.
Правда ли??
Лучший ответ
Эдуард Неизвестный Просветленный (29084) 11 лет назад
Это три разных ада в буддисткой мифологии.
Остальные ответы
Пикап Мастер (1875) 11 лет назад
Тепло лишнее, а так все отлично
Endym Мастер (2419) 11 лет назад
Если палец заморозить, а потом резко нагреть, то он отвалится. Будет больно
Виктор Чернов Мастер (1365) 11 лет назад
Правда. Все это - ощущения, в которых нам представляется реальный мир )
Александр Гуру (3773) 11 лет назад
Помоему это вообще несвязанная телега. Это всё равно что: Карандаш, кортошка и свитер.
Блаженный Януарий Мастер (1749) 11 лет назад
С точки зрения формальной логики эти понятия связаны между собой, потому как можно сказать что тепло, холод и боль как понятия принадлежат множеству которое можно обозначить словом "ощущения", но явления, которые обозначают эти слова далеко не одно и то же, ваши оппоненты не правы, температурные рецепторы, в частности человека, и болевые рецепторы это разные вещи, если вы чувствуете тепло, или даже холод, вы же не будете утверждать, что вам обязательно больно? Напротив, ощущения тепла и холода ("приятный холодок") могут иметь положительный характер, и лишь в крайнем своём проявлении, тепло и холод воспринимаются как болевые ощущения. Обобщая можно сказать, что ставить знак равенства между этими понятиями, как минимум странно, ведь если бы это было так, то они были бы синонимами. Попросите своих спорщиков заглянуть в словарь синонимов русского языка (ну просто по приколу) , пускай прикусят языки. Удачи. )))
spiser Ученик (142) 11 лет назад
по идее - это ощущения которые воспринимаются кожными рецепторами, разве, что так)))
Александр Жилинский Искусственный Интеллект (199256) 11 лет назад
по телевизору показывали опыт, когда человек опускал два соседних пальца: один в горячую (но не болезненно) воду, другой в холодную. Сказали, что чувствуется нестерпимая боль. Я пока не проверял, можешь попробовать.
Источник: могли и наврать..