Какой смысл жизни без любви??

Кардинал Оракул (85802), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Amore Amore Мыслитель (5747) 11 лет назад
Ползти... не изведав чувства полета!

Жизнь без любви — как жажда в жгучий зной
И даже слезы пъет пустыня злая.
Жизнь без любви — как осень, что листвой
Иссохшие надежды разметает.

Жизнь без любви пуста, как жизнь раба
Что безразличъно волочет оковы
Она больна, как нищий сирота
Без хлеба без надежды и без крова.

Жизнь без любви — когда тоска и злость
Бросают в пустоты обьятья душу
И одиночество, твой спутник, а не гость
Надежд последних храмы губит рушит.

Жизнь без любви — когда ты глух и слеп
К цветам, к земле и к небесам, и звездам,
Когда ты словно заточенный в склеп
Вдыхаешь душный и холодный воздух

Жизнь без любви безмолвно замерла
Закованная панцирем из стали
Ни от кого не примешь ты тепла,
И никому тепло ты не подаришь.

Жизнь без любви — наш выбор, иль судьба
Кто в грудь вливает тот свинцовый слиток
Не знаю я, но лишь хочу скажать:
Жизнь эта хуже самых страшных пыток.
Остальные ответы
Marina Block(Руслякова) Оракул (56109) 11 лет назад
мне кажется, жизнь со смыслом и есть смысл жизни, не всем дано познать такое чувство, как любовь, поэтому люди и находят смысл в чем-то другом..
Ирина Иванова Оракул (96172) 11 лет назад
По христианству - жить в мучениях - это норма.
Mira Sorvimo Просветленный (27262) 11 лет назад
Ровно такой же как и с любовью. Любовь не является смыслом жизни.
XALEXO Мастер (2230) 11 лет назад
Вы сами ответили двумя вопросительными знаками в конце - никакого. Если и есть что то менее приземленное и волшебное в наших жизнях, то это любовь, и даже не важно к чему & кому.
Net Star Мудрец (17431) 11 лет назад
Такого не бывает. Смысл и любовь разные вещи, они несовместимы.
Visual Мастер (1298) 11 лет назад
Смысл жизни в поиске самого себя. В поиске настоящего Вашего внутреннего мира и собственного Я. Не узнав себя, Вы не найдете любовь и многое другое. Ведь зачастую мы не прислушиваемся к себе, к своему сердцу, к тому, что нам так упорно каждый день пытается оно сказать...
sasaПрофи (712) 9 лет назад
немножко эгоистично вам не кажется?)
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞ Оракул (59534) 11 лет назад
даа. . как комп без интернета. .
Марина права - место любви заполняют какойнть другой страстью .
Карьерой, путешествиями, пьянством
Sergej Tolckachev Профи (965) 11 лет назад
Смысл жизни в самой жизни! А любовь - это способ жить и, как сказали ранее, не все живут в любви, но это не значит, что в их жизни нет смысла!
Vinchi`s cot Искусственный Интеллект (133940) 11 лет назад
В жизни вообще никакого смысла нет.. . К этому приходишь после долгих лет поиска этого самого смысла.. . Тем не менее любовь придает жизни огромный смысл и очарование. Так что не стоит искать во всем этом какой-то смысл, нужно просто жить со смыслом)))
E v AПросветленный (47874) 11 лет назад
очень точно вы сказали...))) мой любимый афоризм о том же: " Любовь не имеет смысла ..но придает смысл всему! "
Vinchi`s cot Искусственный Интеллект (133940) Да...)) Единственная заповедь и религия))
Своя среди своих Оракул (88143) 11 лет назад
В самой жизни и исполнении своего долга, а он у каждого индивидуальный.
Ди Вини Высший разум (963564) 11 лет назад
и даже без любви появляется смысл... ожидать её
Tajmahal Искусственный Интеллект (122703) 11 лет назад
У каждого свой. Кто стремится к совершенству, кто к свободе, а кто то к принятию жизни без любви....)
Мелиса . Мудрец (18986) 11 лет назад
идите молитесь, mon sir....у вас то любви в Библии читать - не перечесть, например
- Как возлюбил Меня Отец,
- и Я возлюбил вас,
- пребудьте в любви моей....))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
КардиналОракул (85802) 11 лет назад
Распутное дитя природы не мешай филосовствовать))))))
Мелиса . Мудрец (18986) не гоже, mon sir, гнать заблудшую душу....
Кассия Верная Мудрец (16971) 11 лет назад
Да его просто нет.... Состояне любви сопровождает нас всю жизнь.... И не важно к кому или к чему.... Ну в первую очередь любовь к себе.... Как бы то ни было -своя рубашка ближе к телу!!!!