Почему дети не хотят учиться?

Андрей Данько Ученик (84), закрыт 11 лет назад
Представим ситуацию: одноклассник попросил списать, а я не дал по некоторым причинам.. . Он не написал контрольную и получил, предположим, 3 балла. После этого он будет винить меня, в том, что я не дал списать и из-за этого он получил 3. А правильно ли он делает, виня другого, в своих проблемах?

Вот моя версия:
Чтобы написать контрольную, нужно знать материал лекций (уроков) .
Чтобы знать материал уроков, нужно писать конспект и слушать учителя.
Если ты что-то не понял на уроке ( по причине: болтал с друзьями и т. п.) , то остаться после уроков, либо интернет в помощь.. .
Ну а если ты что-то не понял и даже не приложил усилий, чтобы понять, то зачем винить других в том, что ты не смог написать контрольную, из-за своей, например, лени.. .

Прав ли я?
Лучший ответ
Екатерина Ганженко Высший разум (135162) 11 лет назад
Безусловно. Именно этот принцип преобладает в западном образовании. где уже в начальной школе существует конкуренция .
Остальные ответы
Инна Можаровская Просветленный (36391) 11 лет назад
Идя в школу дети хотят учиться Они счастливы в первом классе, в первый день. Потом оказывается, что надо трудиться, а многие не приучены или они рады, что- то сделать но по какой то причине, что- то не поняли в школе, а учителя спросить постеснялись-таких много. Если при этом, ребёнку не помогают дома учиться, в самом начале его учебной деятельности, то ком непонятого растёт в геометрической прогрессии. Ребёнок становится не успешным, на него все махнули рукой, а он просто педагогически запущенный. И все его таланты могут оказаться под грудой незнания. У меня племянник учится в Бельгии - с первого класса по всем предметам они сдают два раза в год письменный и устный экзамен. Они изучают несколько языков-два государственных и два по выбору в колледже (в нашем понятии -школа) и русский дома он изучает.
живу и удивляюсь Мыслитель (7409) 11 лет назад
дело даже не в том, что дети не приучены к труду и учебе, этому вне школы или до школы просто не где научиться, дело в ПЕРВОЙ учительнице; я в первый класс пошла в одной школе, получала только двойки, переехали, стала учиться в другой школе, начальную школу закончила с благодарностью, а 10 классов без троек, и до сих пор люблю учиться)