Зачем люди покупают дорогие и новые компьютеры

никнэйм Гуру (4802), закрыт 11 лет назад
Зачем люди покупают дорогие и новые компьютеры, если офисные программы (да и многие видео) , хорошо идут на гигагерцовом процессоре чуть ли не 10 летней давности?
Играть и смотреть хдтв они не будут, работать с графикой и видео - тоже. Понты?
Лучший ответ
Ручной дракон Оракул (65210) 11 лет назад
Новых компов требует новое ПО. В этом сутьборьбы между Windows и ОС с открытым кодом. А проще - сговор производителей компов и ПО помноженный на людскую тупость и жадность.
Остальные ответы
Это я Мудрец (13623) 11 лет назад
откуда уверенность, что не будут играть и работать с хдтв фильмами?)
Ежик Искусственный Интеллект (122574) 11 лет назад
Хочется чего нибудь новенького...
Mr.Androws Гений (70605) 11 лет назад
Самые дорогие - игровые компьютеры, для настоящих игр. Другие люди хотят работать с большой производительностью. Поэтому покупают дорогие компьютеры.
Бобр Оракул (75716) 11 лет назад
Во-первых, чтобы играть в новые игры - для этого самые дорогие.

Во-вторых, комп десятилетней давности может сломаться и детали к нему будут стоить как весь новый комп, потому что антиквариат.

В-третьих, новые программы делаются из расчёта на новое железо и комп десятилетней выдержки может не потянуть.

В-четвёртых, некоторым просто чем круче, тем лучше. Например, если обрабатываешь видео или гоняешь тяжелые математические модели: там в принципе не бывает слишком много памяти и слишком быстрого процессора.
Омич Оракул (72599) 11 лет назад
прогресс же
многим и древнего хватает
Саша Русанов Высший разум (209170) 11 лет назад
Ну интересна жа -- мож чё новенькое выкинет ...
и побыстрее и покруче, а у других вот нет,
значит ты вумней их, дураков ...)))
Ив. Д. Мудрец (11346) 11 лет назад
Вот тут я с вами солидарен. :)) А вот пацаны мои нет. Эти сверх современые игры (размер в 10Гб) старый комп не тянет. Два года меня тероризировали. Пришлось собрать. ( Покупать собраный дороговато. По их запросам не меньше 1 600 евр. бы получилось... ) Дк первые три недели чуть до потолка от радости не прыгали. ( Ну а папе такое конечно приятно. :))
Одному собрал, теперь и второму придётся.. . (к новому году обещал. )
:))
Wolf Мастер (1078) 4 года назад
Думаю, стоит подождать ещё 3-4 года, может и цены спадут, сейчас майнеры, цены высокие. 7 лет нужно не платить за интернет чтобы заработать 50к на комп)