Закон и порядок

На какое имущество мужа имеет право жена?

Дополнен

Живого разумеется!

Дополнен

А если приобретенное лично мной - жена имеет на что-то право после оформления брака?

Дополнен

На хозяйство в штанах) ) забавно.

Дополнен

Бывалый, то есть это значит она может претендовать на половину моего хозяйства в штанах в случае развода? А что со штанами?

все приобретенное вместе

На совместно нажитое в браке.
Раздел имущества супругов при разводе возможен только в отношении имущества, нажитого супругами во время брака и являющегося их совместной собственностью, например:
доходы каждого из супругов от трудовой деятельности
доходы каждого из супругов от предпринимательской деятельности
результаты интеллектуальной деятельности каждого из супругов
пенсии, пособия и иные денежные выплаты, не имеющие целевого назначения
приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи
ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале
права требования
общие долги супругов
другое имущество

жена имеет право на имущество мужа ТОЛЬКО в порядке наследования ( ПОСЛЕ СМЕРТИ СУПРУГА).. . при разводе ВСЕ СОВМЕСТНО НАЖИТОЕ ИМУЩЕСТВО делится пополам между супругами.

Думаю, не трудно было бы догадаться и самой - на имущество мужа жена, естественно, никаких прав не имеет !

На имущество мужа жена не имеет никакого права!