готовлюсь к экзамену. Службы и агенства знаю, а что такое ведомства??

пкуыпаы Гуру (2805), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Нинон Заверзина Профи (823) 11 лет назад
Ведомство — центральное учреждение, возглавляющее какую-либо отрасль управления либо управление в ведении какого-либо официального органа или лица. Министерство, комитет, служба в переносном, общем значении.
(википедия)
Остальные ответы
Ярослав Могутин Оракул (62342) 11 лет назад
Что такое агенство - не знаю, может быть подскажите? Знаю агенТство - это либо местное отделение какого-либо учреждения, либо название некоторых информационных, посреднических и т. п. учреждений