Сколько стоит ветеринарный паспорт для собаки (такса)??

Nastya the Best))) Ученик (119), закрыт 11 лет назад
и какие прививки ей необходимо делать? ? у меня двухмесячная такса, девочка, на неё нет никаких документов, никаких прививок, покупали с рук.
Лучший ответ
A Past And Future Secret Высший разум (115722) 11 лет назад
Бланк ветпаспорта стоит 50-100 рублей. Его оформят, когда начнете делать прививки. Для оформления ветпаспорта не важно наличие породы и документов у собаки, просто в ветпаспорте фиксируются прививки, глистонка.. . Короче, всё, чтобы вам было удобнее следить за здоровьем собаки. Если что, на основании отметок о прививках (особенно от бешенства) в ветпаспорте можно оформить выезд с собакой за границу.

Настя, извините, я видела, что в личку вы постучались )) Если щенок куплен с рук, вы, очевидно, не уточнили у продавца, давали ли щенку глистогонку? Если есть возможность, позвоните продавцу, потому что это важно. Если же это простой разведенец, и он не проконсультировал вас при покупке, то глистов он не гнал, и вам перед прививкой 100% нужно прогнать глистов (это обязательная процедура).
Остальные ответы
Дашуля Мастер (1020) 11 лет назад
Обратитесь в ветеринарную клинику чтобы вам расписали схему вакцинации.
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (423989) 11 лет назад
Да, уж! Хорошие заводчики вам достались ( Сходите с ней в ветклинику, там вам всё объяснят. Сам Вет паспорт стоит 50-100 руб. Прививки вам поставят в клинике от 300- 800 руб.
Lera_W Мыслитель (6417) 11 лет назад
не знаю откуда такие цены на паспорт да и вообще цены.. .
Я, когда собаку первый раз на прививку повела, нам паспорт сразу БЕСПЛАТНО выдали. По крайней мере, в этой клинике.. .
Прививка первая ставится в 2-2,5 месяца-не позже. Затем ревакцинация через 2 недели. Потом после 2-ой прививки через недельку-две, можно будет гулять. Потом прививка после смены зубов. у всех индивидуально от 5 до 7 месяцев. Потом уже ежегодно от бешенства и чумы.
Да вам всё ветеринар подробно расскажет.
Главное, на первую прививку не опаздайте, а потом уже разберетесь.
Марина Фрелих Профи (794) 11 лет назад
Нужно обратиться к ветеринару. Там вам продатут вет . паспорт, порядка 50-150 рублей. И поставят какие необходимо прививки. Далее прививки будут ставиться в год, и каждый год. В щенячьем возрасте ставят несколько прививок, а далее комплексную, в ней всё.От чумы и друих зараз.
(:@пРеЛьК@:) Мыслитель (5865) 11 лет назад
Нам в клинике паспорт дали бесплатно. Можно купить бланк в зоомагазине, но мы решили взять прямо в клинике, "не отходя от кассы" - можно сказать))