Вопрос 2. Почему только человек может плакать, у других тварей только слезятся на ветру или от болезни?

Анатолий Космач Просветленный (29541), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Значит человек изначально может сострадать другим людям. Почему же у животных то нет этого господа эволюционисты.
Дополнен 11 лет назад
Только не надо о любимых кошечках и собачках - они у вас и говорят.
Лучший ответ
Arei Мыслитель (5454) 11 лет назад
Коалы, Быки, Собаки и Лошади умеют плакать по человечески, про остальных не знаю. Учебник биологии гласит : В учёном мире считается, что человек – единственный примат, умеющий плакать. Не более. Если вы ровняете всех животных к приматам, то ...слов нету )

"Если встретятся бобер с бобрихой, принадлежащие к различным семьям, они нередко вступают в жестокую схватку. Обычно нужно не больше шести суток, чтобы бобры подружились. При этом иногда можно увидеть трогательную картину: бобр и бобриха медленно приближаются друг к другу, а из их глаз, падая на шелковистое опушение, катятся крупные слезы, «слезы дружбы» , своего рода знак доверия: вражда окончена, мир восстановлен. "
Саша КапустинаУченик (171) 6 лет назад
Из-за эмоций может плакать только человек.
Остальные ответы
Никому Никакой Просветленный (39235) 11 лет назад
..тела плакать могут и от смеха и от потелости убивания меня пустоту меня их тьмоюжэ - ава так и нравится твоей смерти вечной ужэ и тебе иисус ..,глу..,
Александр Чернов Мыслитель (9263) 11 лет назад
Спорное утверждение. Слезные железы есть у многих животных. Даже если имеется в виду "почему только человек плачет под действием эмоций" -- все равно спорное, ибо исследования некоторых зоологов эту способность приписывают не животным.
Norman Искусственный Интеллект (319205) 11 лет назад
а какая связь сострадания и слез? ведь плачут и по другим причинам и сострадают без слез тоже
Источник: слезливость связана с нарушениями в селезенке
Hatton Мудрец (10249) 11 лет назад
Эмм) Прослезиться и от смеха можно, при чём тут сострадание? ) Вы бы сначала выяснили у каких животных присутствуют слёзные железы и для чего они им нужны, а уж потом бы кичились перед атеистами своими глубокими познаниями)
веганат Syron Гуру (3824) 11 лет назад
Во-первых - не только человек - посмотри фотографии с бойни.
Во-вторых - человек чаще сострадает животным, а не людям почему-то.. . :)
Сергей йегреС Мудрец (11698) 11 лет назад
могут плакать запросто. . а вот смеяться нет
Александр ЧерновМыслитель (9263) 11 лет назад
Обезьяны умеют смеяться. Более того, они способны изучить язык глухонемых, осознанно им пользоваться, вводить новые понятия, шутить, и даже использовать оскорбления (хотя последнему их, разумеется, не учили). А знаменитая горилла Коко еще и тесты на IQ проходит, выдавая результат сопоставимый с со средним человеческим.
⚡⚡⚡ ElektrikerИскусственный Интеллект (138136) 10 лет назад
какие нафиг обезъяны, хотите верьте, хотите -нет, недавно видел как собака улыбалась... не лайка и не хаска,обычный пудель....

напроказничал,а когда хозяин ему высказывать начал - заулыбался пёсик =))))
я выпал просто =)
Евгения Сулаева Просветленный (46450) 11 лет назад
Нет, это не правда. Эволюционсты здесь ни при чём. И верующие, наблюдая за животными, подтверждают их способность сострадать и плакать. И к эволюции это не имеет никакого отношения и не доказывает её - её не было.
* ** Гуру (4830) 7 лет назад
Не надо говорить "православная церковь"... Патриарх Кирилл - это еще не вся православная церковь!... И не надо забывать, что и сатана поставляет в церковь своих людей.