Из какого материала изготавливается заготовка сопла реактивного двигателя.

Юля Быстрова Знаток (359), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Elena Оракул (64127) 11 лет назад
...из сплава титана.. а больше тебе в ФСБ расскажут..
Ручной дракон Оракул (65050) 11 лет назад
реактивные двигатели бывают ЖРД и ТРД. Вам на какой сопло нужно?
Сопла ЖРД могут быть с охлаждением (тяговые РД) и без онного (рулевые РД) .
На кислород-керосиновой паре Глушко сталь использовал, потом и титановые сплавы.
На ТРД - чаще керамика появляется. На НГМД - сложный титановый сплав.

Если кратко - большинство сопел металлические (зависит от температуры исх. газов и режима работы РД) .

PS для ракетомоделей сопла могут быть из чего угодно.