Любовь иудейской девушки оскорбление для христианки? см. Теккерея.

Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568477), закрыт 11 лет назад
Но где видано, чтобы женщина честных правил простила другой, что та
красивее ее и более достойна любви? Правда, леди Ровена, как сообщает первая
часть хроники, великодушно сказала еврейской девушке: "Живи с нами и будь
мне сестрой"; но Ревекка в глубине души сознавала, что предложение знатной
леди было, что называется, блефом (если выражаться на благородном восточном
языке, знакомом крестоносцу Уилфриду, или, если уж говорить по-английски, -
попросту трепотней) , и она удалилась в смиренной печали, не будучи в силах
видеть счастье соперницы, но не желая омрачать его своим горем. Ровена, как
и подобает самой благородной и добродетельной из женщин, не могла простить
дочери Исаака ни ее красоты, ни ее флирта с Уилфридом (как называла это
саксонская леди) , а главное - ее великолепных алмазов, хотя они и перешли в
собственность Ровены.
Словом, она вечно попрекала мужа Ревеккой. Не было дня в жизни
злополучного воина, когда ему не напомнили бы, что он был любим иудейской
девушкой и что подобное оскорбление не может быть забыто знатной
христианкой. Когда свинопас Гурт, возведенный теперь в должность лесника,
докладывал, что в лесу появился кабан и можно поохотиться, Ровена говорила:
"Ну конечно, сэр Уилфрид, как не ополчиться на бедных свинок - ведь ваши
друзья евреи их не выносят! " А если, как случалось частенько, наш Ричард с
львиным сердцем, желая добиться от евреев займа, поджаривал кого-либо из
иудейских капиталистов или вырывал зубы у наиболее видных раввинов, Ровена
ликовала и говорила: "Так им и надо, поганым нехристям! Не будет в Англии
порядка, пока этих чудовищ не истребят всех до единого! " Или, исполненная
еще более свирепого сарказма, восклицала: "Айвенго, милый! Ты слышишь? Опять
гонения на евреев! Не следует ли тебе вмешаться, мой дорогой? Для тебя Его
Величество все сделает, а ведь ты всегда так любил евреев", - и так далее в
том же роде. Однако ее светлость никогда не упускала случая надеть
драгоценности Ревекки на прием у королевы или на бал по случаю судебной
сессии в Йорке, но не потому, чтобы она придавала значение подобным суетным
утехам, а исключительно по долгу, в качестве одной из первых дам графства. Уильям Мейкпис Теккерей. Ревекка и Ровена

Чьи рога, как лира, а глаз агат? \Проплывает облако, как фрегат. \Тот, кто знал, что беден, - тот был богат. Светлана Кекова
Лучший ответ
Taтьяна Рыжкова Гений (65720) 11 лет назад
Иудейские девушки - сосуд греховный. Но неотразимый.
Умны, бесконечно изобретательны в науке "страсти нежной", способны доставить предмету своей страсти такие душевные волнения и потрясения, что никакая благородная леди и в страшном сне о таком подумать не посмеет.. .

Присовокупите сюда полный отказ от моральных принципов, присущий вечно гонимой нации ( в истории религий написано, что нет никаких запретов для достижения цели, вплоть до кровосмесительных связей и чего другого похуже. Я уж молчу о продажности и предательстве. )

Ну а пример лежит прямо на поверхности - Лиля Брик. Умудрившаяся и в 85 свести с ума парижского модельера...
Остальные ответы
RED Искусственный Интеллект (313817) 11 лет назад
Евреек трахал, трахаю и трахать буду. =)
Они такие симпатичные и умные.
Просто лапочки.
=)
Источник: Татарин. =)
Валентина Скворцова Гуру (2669) 11 лет назад
А будь Ревекка эфиопкой - леди Ровена все равно испытывала бы к ней те же чувства.. . Мораль: перед женской ревностью и завистью все нации и расы равны!