как испечь окорочка в духовке? скока их там держать взаперти, чем снарядить??

Тёма Просветленный (24022), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Aleksandr Просветленный (22340) 11 лет назад
Вот один из интересных вариантов
окорочка4шт
приправа для курицы
соль
чеснок

Куриные окорочка, запеченные в духовке. Рецепт приготовления:

Окорочка от молодых цыплят-бройлеров промыть под струей теплой воды, слегка обсушить бумажной салфеткой. Каждый окорочок натереть мелкой солью, специальной приправой, предназначенной для курицы (туда должна входить паприка) , мелко раздавленным чесноком.

На противень разложить лист вощеной бумаги, на бумагу выложить окорочка.
Поместить противень в предварительно разогретую до 200 градусов духовку и выпекать до готовности. Обычно это около 25 минут. На курице должна образоваться аппетитная корочка, а после прокола вилкой или ножом должен выступать прозрачный сок.

Подавать окорочка с гарниром и салатом.
ТёмаПросветленный (24022) 11 лет назад
Благодарю, Вас, Славный Воин!!!
Aleksandr Просветленный (22340) Пустое. Обращайтесь. Еще и не то приготовим
Остальные ответы
Дмитрий Профи (729) 11 лет назад
чеснок, аджика, маойнез, все смешай и намаж! в духовке при 150 около часа!!!
ТёмаПросветленный (24022) 11 лет назад
Благодарю, Митя!!!
Lisa Гуру (3453) 11 лет назад
Окорочка бывают разного размера)) )
Специи - по вкусу.
Как только жир под ними станет прозрачным (без сока от окорочков) , а корочка уже вам нравится - можете доставать.
ТёмаПросветленный (24022) 11 лет назад
простите, эт что, постоянно на них смотреть? может, лучше просто варить, бросил и пусть плавают?
ТёмаПросветленный (24022) 11 лет назад
простите, эт что, постоянно на них смотреть? может, лучше просто варить, бросил и пусть плавают? уже скажите, сколько они должны вариться!! пожалуйста!
Lisa Гуру (3453) Я про жарку же писала))) Заглянул - внизу вода не мутная... Чуть подождал - готово! Как-то так))) Или пожарить - жир прозрачный? Перевернуть - пару минут и выключить. Бройлерные окорочка варятся быстро - минут 15-20 максимум. Вам для чего???