Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему люди так грубо и безноказано унижают сами себя?

Sergei Sdasd Ученик (98), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
ну тогда вот представьте вы идете по улице и сидит кампания малолеток и они взяли и отпинали тебя за что за то что ты просто прошол рядом я вот понять не могу как так можно ну это мой случий даже ((просто за что? ?
Лучший ответ
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100740) 11 лет назад
Это отсутствие воспитания у этих малолеток. Вина лежит на их родителях. Хорошо, если с возрастом у них придет просветление, но в большинстве случаев они так и останутся быдло. Для таких случаев советую тебе носить с собой газовый баллончик.
Остальные ответы
Люда Высоцкая Искусственный Интеллект (370009) 11 лет назад
Далеко не все. И безнаказанно это не проходит.
Отражается потом на п о т о м к а х)))))))))))))))))
Источник: Лазарев С. Н.
Сергей Кулешов Профи (872) 11 лет назад
Вы предлагаете за самоунижение еще и наказание ввести? Мало что-ли того, что человек сам себя унизил, так его еще за это и наказать надо? Лучше бы было в вопросе аргументировать на что вы ссылаетесь, что бы можно было предметно оценить самоунижение это и насколько оно грубое, после чего уже будет понятно почему.
ploxis Мудрец (10370) 11 лет назад
само бичевание это модно....
A.D. (одеколон не предлагать) Гений (87403) 11 лет назад
Борьба со страстями и стяжание добродетелей:
1. Самоуничижение противоположно тщеславию и истребляет его. Уничижающий себя пред Богом легко отвергает приходящие в сердце помыслы тщеславия и похвалы. Следует всегда помнить, что Бог разсыплет кости ополчающихся портив тебя (Пс. 52:6), и ничего не делать ради человеческой похвалы, а только от Господа искать воздаяния. Также надо беречь ум от самовосхваления, чтобы не впасть в искушение и не согрешить, помня, что все благое человек может совершить не одними своими трудами, но при содействии Божием.

2. Преуспевающему в добродетели нечистый и многокозненный бес тщеславия внушает, что он подвизается больше остальных и достоин руководить другими. В таком случае надо прибегнуть к самоуничижению, вспомнить какой-либо грех и спросить помысел тщеславия, достойны ли делающие такое высоты священства и могут ли наставлять других. Тогда тщеславие не сможет ничего ответить и убежит от стыда. Также надо сознавать свое несовершенство, думая, что невозможно человеку вполне исполнить все заповеди, как купели не вместить море, и что правда человеческая несравнима с правдой Божией.

Источник: Иеромонах Митрофан (Волкодав)