Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Не кажется ли Вам, что закон о митингах загоняет пробламы внутрь, вместо того, чтобы их решать ?

leffi Мудрец (18464), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (101700) 8 лет назад
Мне кажется. Да, впрочем, это так и есть.
Остальные ответы
Бугаев Сергей Дмитриевич Мудрец (19829) 8 лет назад
Нет закона о митингах. Есть закон о нарушениях на митингах. И закон, честно сказать, запоздалый. В развитых странах уже давно есть подобные законы, только более жёсткие.
leffiМудрец (18464) 8 лет назад
я бы даже сказал: о нарушениях на митингах, до митингов и после них. Но проблемы всё-равно не решаются.
Следовательно, формы протеста будут другими, скорее всего - более радикальными. Вам это надо?
Бугаев Сергей Дмитриевич Мудрец (19829) Задайте вопрос о проблемах, получите массу ответов, почему они не решаются и как лучше их решить. А то я не совсем понимаю, о каких проблемах идёт речь. На мой взгляд основной проблемой были - нарушения и агрессия на митингах. Такие проблемы решаются.
solotse solotseИскусственный Интеллект (103162) 8 лет назад
В развитых странах на митинги идут хиппари и бездельники. А в России идут люди которым жить не на что.
Бугаев Сергей Дмитриевич Мудрец (19829) Зачем обманываете? Я видел ролики "оппозиционеров", в которых они радовались, что на митинг на Болотной (ещё до выборов) пришли грамотные, прилично одетые люди, бизнесмены. В развитых странах митингуют те, кто просто не может дальше так жить. Потому что у них за несанкционированный митинг, или за нарушения дают не только штраф, но и в тюрьму садят.
RED Искусственный Интеллект (312781) 8 лет назад
Точно подмечено, ограничение личных свобод граждан.
Это может очень далеко зайти, когда зайдет я куплю себе АК-74.
A&NМастер (1370) 8 лет назад
Сани готовят летом.
Sharshel CygnusИскусственный Интеллект (117700) 8 лет назад
Даже хулиганить запрещать нельзя? Ну вы действительно далеко зашли, балаболы.
Лечиться будем? Искусственный Интеллект (194839) 8 лет назад
Нам кажется. что Россия взяла твердый курс на тоталитаризм. Скоро будем здесь строем молиться идеям чучхе по-российски...
Abyifoz Loutiywz Мудрец (17941) 8 лет назад
У некоторых ностальгия по СССР, вот им и устраивают СССР.
solotse solotse Искусственный Интеллект (103162) 8 лет назад
Если бы зарплаты были на уровне Европейских, то и за митинги можно было бы штраф 5 рублей брать. А так, это ещё цветуёчки, дальше будет хуже. И этов се знали перед выборами.
Источник: Россия, страна не пойманных воров и вечно будущего счастья.
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420543) 8 лет назад
Что бы вести диалог с народом нужно напрягаться, много работать, много думать и мало врать.. . Это напряжно, не хватит времени на откаты и гешефтики, а если не обращать внимания, то можно ещё несколько лет протянуть, а там - видно будет.. . Это вам не англия.
Sharshel CygnusИскусственный Интеллект (117700) 8 лет назад
Боже, и этому Англия глаза застит. Ребята, ну нарываетесь на неприличные сравнения.
Зачем так себя вести?
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420543) Англия очень грамотно ведёт свои делишки, у них старая элита знающая законы выживания... В своё время казалось бы дешёвый кодекс джентльменства спас Англию от революции типа российской но несколькими годами ранее... Элиту нужно готовить и растить столетиями и она должна уметь выживать... наша элита за последние 300 лет ничему не научилась... И это её очередной раз погубит.
Sharshel Cygnus Искусственный Интеллект (117700) 8 лет назад
Закон об увеличении штрафов за нарушение закона на митингах абсолютно адекватен, соответствует всем нормам развитого демократического общества. Те кто тут нудит - хулиганы, которым теперь накладно будет нарушать закон. Ну и правильно.
Им и должно быть некомфортно в цивилизованном обществе.
leffiМудрец (18464) 8 лет назад
Закон в том виде, как он принят, может быть применён избирательно. К чему угодно, вплоть до похоронных процессий.
Sharshel Cygnus Искусственный Интеллект (117700) Такое можно сказать про любой закон. И на это есть суд. Будете доказывать, что он применен не правильно. Но лучше бы не баловаться с ножиками на митингах. Не призывать народ валить ОМОН, как это публично делал один из организаторов митинга Илья Пономарев. Тут вас ни один суд не оправдает. Вот попробуйте на хулиганить - а вдруг получится?
ЛюЛюКа Просветленный (39026) 8 лет назад
Нет. Закон не против митингов, а против НАРУШЕНИЙ на митингах при их проведении.
Похожие вопросы
Также спрашивают