Не кажется ли Вам, что закон о митингах загоняет пробламы внутрь, вместо того, чтобы их решать ?

leffi Мудрец (18474), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (101702) 11 лет назад
Мне кажется. Да, впрочем, это так и есть.
Остальные ответы
Бугаев Сергей Дмитриевич Мудрец (19860) 11 лет назад
Нет закона о митингах. Есть закон о нарушениях на митингах. И закон, честно сказать, запоздалый. В развитых странах уже давно есть подобные законы, только более жёсткие.
leffiМудрец (18474) 11 лет назад
я бы даже сказал: о нарушениях на митингах, до митингов и после них. Но проблемы всё-равно не решаются.
Следовательно, формы протеста будут другими, скорее всего - более радикальными. Вам это надо?
Бугаев Сергей Дмитриевич Мудрец (19860) Задайте вопрос о проблемах, получите массу ответов, почему они не решаются и как лучше их решить. А то я не совсем понимаю, о каких проблемах идёт речь. На мой взгляд основной проблемой были - нарушения и агрессия на митингах. Такие проблемы решаются.
solotse solotseИскусственный Интеллект (103168) 11 лет назад
В развитых странах на митинги идут хиппари и бездельники. А в России идут люди которым жить не на что.
Бугаев Сергей Дмитриевич Мудрец (19860) Зачем обманываете? Я видел ролики "оппозиционеров", в которых они радовались, что на митинг на Болотной (ещё до выборов) пришли грамотные, прилично одетые люди, бизнесмены. В развитых странах митингуют те, кто просто не может дальше так жить. Потому что у них за несанкционированный митинг, или за нарушения дают не только штраф, но и в тюрьму садят.
RED Искусственный Интеллект (313836) 11 лет назад
Точно подмечено, ограничение личных свобод граждан.
Это может очень далеко зайти, когда зайдет я куплю себе АК-74.
A&NМастер (1370) 11 лет назад
Сани готовят летом.
Sharshel CygnusИскусственный Интеллект (117706) 11 лет назад
Даже хулиганить запрещать нельзя? Ну вы действительно далеко зашли, балаболы.
Лечиться будем? Искусственный Интеллект (194755) 11 лет назад
Нам кажется. что Россия взяла твердый курс на тоталитаризм. Скоро будем здесь строем молиться идеям чучхе по-российски...
Abyifoz Loutiywz Мудрец (18173) 11 лет назад
У некоторых ностальгия по СССР, вот им и устраивают СССР.
solotse solotse Искусственный Интеллект (103168) 11 лет назад
Если бы зарплаты были на уровне Европейских, то и за митинги можно было бы штраф 5 рублей брать. А так, это ещё цветуёчки, дальше будет хуже. И этов се знали перед выборами.
Источник: Россия, страна не пойманных воров и вечно будущего счастья.
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420802) 11 лет назад
Что бы вести диалог с народом нужно напрягаться, много работать, много думать и мало врать.. . Это напряжно, не хватит времени на откаты и гешефтики, а если не обращать внимания, то можно ещё несколько лет протянуть, а там - видно будет.. . Это вам не англия.
Sharshel CygnusИскусственный Интеллект (117706) 11 лет назад
Боже, и этому Англия глаза застит. Ребята, ну нарываетесь на неприличные сравнения.
Зачем так себя вести?
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420802) Англия очень грамотно ведёт свои делишки, у них старая элита знающая законы выживания... В своё время казалось бы дешёвый кодекс джентльменства спас Англию от революции типа российской но несколькими годами ранее... Элиту нужно готовить и растить столетиями и она должна уметь выживать... наша элита за последние 300 лет ничему не научилась... И это её очередной раз погубит.
Sharshel Cygnus Искусственный Интеллект (117706) 11 лет назад
Закон об увеличении штрафов за нарушение закона на митингах абсолютно адекватен, соответствует всем нормам развитого демократического общества. Те кто тут нудит - хулиганы, которым теперь накладно будет нарушать закон. Ну и правильно.
Им и должно быть некомфортно в цивилизованном обществе.
leffiМудрец (18474) 11 лет назад
Закон в том виде, как он принят, может быть применён избирательно. К чему угодно, вплоть до похоронных процессий.
Sharshel Cygnus Искусственный Интеллект (117706) Такое можно сказать про любой закон. И на это есть суд. Будете доказывать, что он применен не правильно. Но лучше бы не баловаться с ножиками на митингах. Не призывать народ валить ОМОН, как это публично делал один из организаторов митинга Илья Пономарев. Тут вас ни один суд не оправдает. Вот попробуйте на хулиганить - а вдруг получится?
ЛюЛюКа Просветленный (39020) 11 лет назад
Нет. Закон не против митингов, а против НАРУШЕНИЙ на митингах при их проведении.