Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

согластно ст47ч2 упк осужденный не может быть признан свидетелем того преступления в котором сам принимал участие

dima deskreb Знаток (355), закрыт 5 лет назад
подсудимый подозреваемый осужденный не несут ответственности за ложные показания .согластно этой статьи осужденный является обвиняемым в отношении которого вынесен обвинительный приговор. на каких основаниях прокурор в суде допрашивает осужденного в качестве свидетеля по выделенному делу соучастников. с подпиской об ответственности по ст307 308упк.?
Лучший ответ
Любовь Смирнова Мастер (1792) 8 лет назад
чет не встречалась с таким, обычно если дело выделено, то осужденного вообще не вызывают в суд... надо порыться в упк... чет я в ст. 47 ч. 2 упк такого не нашла....
Остальные ответы
Terrible Rabbit Мудрец (15852) 8 лет назад
Вообще в ч. 2 ст. 47 УПК несколько другое написано. А осужденного в суд можно доставить, это да, но на основании ст. 77.1 УИК РФ, они могут в качестве свидетеля участвовать. Их переводят из исправительной колонии в СИЗО и потом, соответственно, они принимают участие в судебном заседании.
Похожие вопросы
Также спрашивают