про Чехословакию и СССР

Игорь Шадрин Гуру (4759), закрыт 11 лет назад
у нас дед на работе, ему 65 лет, рассказывал как он когда в армии служил в СССР, их отправили в Чехословакию подавлять бунт. Говорит русских там не любят, когда ехали на танках им букеты цветов с привязанными к ним кирпичами бросали, в магазинах русским не продавали ничего, делали вид что не понимают. В общем сильно не любили. Сейчас там такая же ситуация или все изменилось, кто нибудь знает?
Лучший ответ
Александр Олейник Искусственный Интеллект (142810) 11 лет назад
Тогда чехи писали : "Отцы -- освободители, а сыны -- поработители !"
Остальные ответы
Охотник за коммунистами Оракул (77699) 11 лет назад
Сейчас все изменилось. Если в 68-м мы несли туда коммунячье рабство на своих штыках, то сейчас, несем деньги, покупая там недвижимость.
Роксолана Мудрец (12880) 11 лет назад
В Чехии нормальное отношение к русским. Просто в 1968-м русские приехали туда на танках. А кому понравится, если к нему въедут на танке? Приезжай туристом - и будут тебе рады (разве что в Польше даже русских туристов не любят ).
Галина Оракул (92731) 11 лет назад
Сейчас это распространилось на всю Европу. Чехи были оккупированы СССР и стали социалистической республикой во время Второй Мировой, поэтому там хорошо помнят как они жили раньше, и к чему их принудили.
Sharshel CygnusИскусственный Интеллект (117706) 11 лет назад
Как они жили раньше? До второй мировой? девочка, а если умишко включить? Чего галиматью тут пороть.
Игорь Шадрин Гуру (4759) знаешь что то, напиши это, зачем оскорблять )
Евгений БабенкоПросветленный (24497) 11 лет назад
жили и работали на великий рейх -скоты
TheoМыслитель (5204) 11 лет назад
Почему вспоминаете всё односторонне ?
В 1938 чехи были преданы фактически Англией и Францией, оккупированы Германией, подвергнуты нац.унижению, гос. ликвидировано ...Можно сравнить фашизм с весьма мягкой сов. оккупацией ?
Сибир-батыр. Искусственный Интеллект (129291) 11 лет назад
Ягр до сих пор под 68-м номером играет.
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112351) 11 лет назад
Все течет, все - изменяется Пожилые люди помнят, но камень за пазухой не держат. А молодежь.. . А этим все - фиолетово
sUnset man Искусственный Интеллект (975165) 11 лет назад
Изменилось. Нормальные отношения.
Sharshel Cygnus Искусственный Интеллект (117706) 11 лет назад
А жаль, что ваш дед не рассказал вам про то, как русские танки спасали погибающих чехов, поднявших восстание в мае 1945года. Танки прошли маршем 200 км. до охваченной восстанием Праги. И во тогда отношение к русским танкам было совершенно иное. А 1968 год - это драка за роскошь, за причастие к золотому миллиарду. Бог им судья.
Игорь ШадринГуру (4759) 11 лет назад
это не мой дед, человек на работе
Саша БалабузИскусственный Интеллект (133346) 11 лет назад
Русские (а может всё же советские?) танки когда вошли в Прагу 9мая 1945-го, то спасать там никого уже было не нужно, т.к. за день до этого армия Власова войска генерала Шёрнера вымела из города. Не нужно цитировать советские мифы о войне: в век Интернета такое выглядит в лучшем случае наивно.
Sharshel Cygnus Искусственный Интеллект (117706) См. Википедию. И много других материалов в интернете. Наивно смотрится ваша версия.