Эволюционисты-почему у мужчины на лице растут волосы, а у женщин нет?

Ромео Гуру (2995), закрыт 11 лет назад
вопрос не про гормоны... почему имеено так сделала эволюция?
Лучший ответ
Наталия Алферова Гуру (2676) 11 лет назад
Потому что Ева сделала эпиляцию на лице, а Адам нет.
Остальные ответы
Лара d`Gishard Оракул (51658) 11 лет назад
Женщины вообще красивее. Так эволюция нахитрила, изогнулась.. . И тостестерон, и прочее - все от Творца, по Его замыслу.
Пользователь удален Профи (651) 11 лет назад
Естесный отбор, - мужукам такие болше ндравились :-)
Деревянко Сергей Просветленный (47404) 11 лет назад
А причем здесь эволюция и тем более эволюционисты?
Вопрос в функциях, которыми наделен человек.
Женщине дана привлекательность, и психика в 6 раз мощнее мужской, а мужчине даны усы, чтобы снизить чувствительность к женской психике. А мужчина в 6 раз разумнее. Поэтому ему дана Борода (БОгатство РОДА) - связь с информационным полем рода, где мужчина имеет воозможность поддерживать свой разум. Волосы на голове - принимают и накапливают психическую силу ума. Что ооочень полезно для женщины и не не так важно для мужчины. Волосы в подмышках - питают чакры Ладу и Лелю, которые отвечают за любовь и интуицию. Волосы на лобке - накапливают псих энергию, необходимую для зачатия. Как видите - ничего лишнего!
РомеоГуру (2995) 11 лет назад
а вы доктору это рассказали?=)))
Деревянко Сергей Просветленный (47404) Нет, это доктор мне рассказал! Торсунов Олег Генадиевич. Поищите в интернете - инфы о нем масса. и о волосах в частности.... Ну, а принимать или нет - дело хозяйское.
ОлегПросветленный (25280) 11 лет назад
Зы...
волосы, чтобы было скольжение при падении головой, выжили, те у кого есть волосы, а иные, вымерли... отбор.
Подмышкой тоже трение... защита кожи.
предотвращение трения и удара кожа о кожу и о камни.
Чакры придуманы мистификаторами.
канал Культура, академия, находим истинные ответы, а не путанницу у шарлатанов богословско мистического толку.
Сергей йегреС Мудрец (11698) 11 лет назад
возможно борода выполняла защитную функцию, например кузнецы носили бороды для того чтобы не обжечь лицо.
Georgy Gabur Просветленный (47055) 11 лет назад
Потому что волосы это антенки которые принимают сигнал на подсознательном уровне, но люди уже давно потеряли это качество, а волосы остались, но раньше не стриглись и не брились, и чем длиннее была борода, считалось что этот человек более мудрый...
павел черепко Гуру (4853) 11 лет назад
Религиозники, а вы считаете, что это богу было делать нечего и, мужчинам сделал бороды, женщинам нет?
Кстати, у некоторых женщин бывают усики)) )
И мужчина более волосат, потому он самец! и для привлечения самочек. (Не хочу обидеть женщин и мужчин)) )
И ко всему еще и гормоны... иначе бы пиписка у мужчин не работала))
Hatton Мудрец (10249) 11 лет назад
Растут, растут автор) Просто тебя женщины не подпускают настолько близко, чтоб ты мог исследовать этот вопрос более детально)
РомеоГуру (2995) 11 лет назад
про пиллинг не слышал не?на лице точно не растут=))
Hatton Мудрец (10249) Не хочу лезть на женский форум и искать ссылку на способы удаления волос лица) Дело как раз в гормонах стимулирующих развитие вторичных половых признаков - они определяют привлекательность для особей противоположного пола. Женские гормоны практически не стимулируют рост волос на лице, поэтому мы считаем эту "безволосость" признаком женственности. Стимулировали бы - мужчины считали бы волосатых женщин более привлекательными)
Кто-то другой смотрит из меня Искусственный Интеллект (106620) 11 лет назад
по той же причине, по которой у бога соски.. .
атавизьм
Людмила Шуликина Мыслитель (7142) 11 лет назад
Способ устрашения друг-друга в борьбе за красавицу женщину.
Шерлок Холмс Искусственный Интеллект (175099) 11 лет назад
Ответ очень прост.
Борода мешала бы женщине кормить ребенка.
Источник: И. Ефремов "Лезвие бритвы".
РомеоГуру (2995) 11 лет назад
так борода не на груди растет=))))
Шерлок Холмс Искусственный Интеллект (175099) Борода обязательно опутится до груди. В лесу нет парикмахерской.
Вячеслав Иванов Мудрец (19047) 11 лет назад
Не у всех мужчин.

У индейцев например.
ßrΛωη Искусственный Интеллект (254453) 11 лет назад
по качану!!
Источник: это в переводе, ну примерно как на все воля божья
Иоаков Тинделаки Мастер (1623) 11 лет назад
Можно погуглить: половой диморфизм
Марон Публий Просветленный (24177) 11 лет назад
На самом деле борода признак половозрелово самца в ряде подвидов Хомо сапиенс. Кстати признаки взрослого самца характерны всем высшим приматам - у горил серебристая спина, у орангов широкие скулы, у человека борода.
ERDETREU Искусственный Интеллект (208091) 11 лет назад
Вообще-то, и у женщин растут, если они лечатся от туевой хучи болезней гормональными средствами типа дексаметазона.
Namolem Просветленный (22053) 11 лет назад
Потому что самка выбирается по красоте (отсутствию волос) , а самец по авторитету. У некоторых приматов растительность на лице - важный критерий