для чего служит стабилизатор изображения?

Серега, ... Ученик (227), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Максвелл Хаус Мастер (2391) 11 лет назад
при съемке видео без стабилизатора при увеличении картинка трясется, а со стабилизатором она идет плавно. Стабилизатор также полезен при съемке из едущей машины, когда руки трясутся. То есть стабилизатор подавляет вибрацию
Остальные ответы
Д@Vinci Оракул (57814) 11 лет назад
А сам то как думаешь...
Andrey Искусственный Интеллект (174160) 11 лет назад
В некоторых случаях позволяет снимать на относительно длинных выдержках без смаза картинки
Особенно полезен на телеобъективах и ультразумах при больших фокусных на малых диафрагмах
Источник: Надеюсь, хоть что-то понятно
Pohomius Просветленный (31792) 11 лет назад
Рискну предположить, что стабилизатор изображения нужен для стабилизации изображения.

…Остап остановился у входа в Провал и, трепля в руках квитанционную книжку, время от времени вскрикивал: «Приобретайте билеты, граждане! Десять копеек! Дети и красноармейцы бесплатно! Студентам — пять копеек, нечленам профсоюза — тридцать копеек! » Остап бил наверняка: часам к пяти набралось рублей шесть — помогли нечлены профсоюза, которых в Пятигорске было множество… Заплатили и милиционеры, деликатно осведомившись, с какой целью взимаются пятаки (великий комбинатор приравнял милиционеров к студентам) . «С целью капитального ремонта Провала, — дерзко ответил Остап, — чтобы не слишком проваливался !..».
Источник: "Двенадцать стульев"
KOt Задрот Ученик (6) 11 лет назад
для стабилизации изображения
anatolij drozd Просветленный (38121) 11 лет назад
что бы с будуна мог фотографировать