солнце подходит к своей наивысшей точке. Почему так холодно?

Фауна Мыслитель (9278), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
поребрик по русски терминатор Просветленный (39248) 11 лет назад
температура зависит не только от солнца но и от атмосферы
Остальные ответы
Владимир Стрюков Знаток (352) 11 лет назад
Земля (вместе с луной естественно) вращается вокруг солнца по эпилептической траектории, в точке, где расстояние между солнцем и землей минимальное будет середина лета (июль) , аналогично когда расстояние максимальное тогда и середина зимы (январь)
Александр ЖилинскийИскусственный Интеллект (199723) 11 лет назад
"по эпилептической траектории" о_О
вы будете смеяться, но как раз в январе расстояние минимальное, а в июле максимальное
а смена времен года связана с наклоном земной оси и сезоны в Южном и Северном полушариях противоположны