Вопрос про баню. Мы собираемся положить печь из кирпича, через сколько её можно топить?

Алёна Речиц (Ахметова) Профи (872), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ФИЛИППЫЧ Высший разум (209596) 11 лет назад
А пробную то протопку почти сразу надо проводить а так как подсохнет так и топить !!!
Остальные ответы
SNV Просветленный (28734) 11 лет назад
как подсохнет, так и начинайте.
СерВал Просветленный (20728) 11 лет назад
... если будите класть кирпичи на глинянно-песчанном растворе, то можно начинать топить через 2-3 часа...
николай князев Мастер (1259) 11 лет назад
Неделю держать с приоткрытой заслонкой, после 7дня протапливать по чуть. Ну а через 2недели можно и протопить по настоящему. Иначе кирпич внутри не просохнет-печь долго не прослужит! Проверено.
михалыч Оракул (54982) 11 лет назад
так сразу можно, если что то не правильно, то "вылезет наружу" дымом или трещиной
Мария Мудрец (10299) 11 лет назад
Согласна с Николаем Князевым, не торопитесь, просушите, как следует.