По садили сосну после он стала желтеть что делать помогите

Пересаживал много сосенок, на выделенном дачном участке росли, приживаются только не выше 20 см высотою. У них корень идет глубоко вниз, если его обрезаешь, она не приживается

Хвойные, особенно пока они маленькие, надо сажать в тень - на солнце они выгорают. Мой кедр уже подрос, поэтому я его пересадила на солнце, но сажала осенью - весной ему всё-таки жарко. И : ВСЕ РАСТЕНИЯ, после посадки, должны ежедневно в течении как минимум недели очень хорошо проливаться - иначе могут не прижиться.

в процессе пересадки деревьев с листьями или с хвоей. в первый месяц листья и хвоя питаются за счёт питательных веществ накопленных в стволе растения. если за это время корни успеют прирасти и начинают добывать питание из почвы, растение приживается без особых потерь для дерева. НО МОЩНЫЕ КОРНИ И КРУПНОЕ ДЕРЕВО 2-3 летка за один месяц не в состоянии прижиться и пустить боковые отростки и обеспечить нормальное сокодвижение по всему стволу. , на это нужно много времени порой даже месяца 4 . .вот поэтому ваша сосна пожелтела. корни не в силах пока обеспечить хвою нужными микроэлементами. . обильно поливайте .притеняйте. опрыскивайте. Удачи.

Пролить с препаратом"Корневин"+обработать по хвое препаратом"Циркон"+притенить (повторить через 7-10 дней).

Скорее всего она у Вас не прижилась. Садить деревья надо до сокотечения, ранней весной.