Почему жизнь людей столь коротка?

Man In Black Искусственный Интеллект (300050), закрыт 11 лет назад
Если бы человек проживал в среднем не 60 или 70 лет, а 300 или даже 400, то он смог бы внести большой вклад в прогресс и развитие самой жизни на земле, уж не говоря о его собственном индивидуальном развитии? Другое дело, что произошло бы с деторождение, повлияло бы это на темпы развития населения земли в целом? Не было бы перенаселения? Мне кажется, может быть и нет. Подумайте, если сейчас умирают в основном те, кто прожил жизнь, и кто родился в среднем 60 или 70 лет назад, то при долгом уроне развития и продолжительности самой жизни на земле, умирали бы те, кто был рожден 500 или 600 лет назад. Или все равно, на ваш взгляд, было бы перенаселение? Так выгодно ли нам жить долго, если такое заложено в генетическую программу человека, но тогда кто отмеряет нам нынешнюю продолжительность жизни, нашего проживания, если случайностей не существует?
Дополнен 11 лет назад
Лучший ответ
Светлая SV Мыслитель (8610) 11 лет назад
Как предположение - кругооборот "душ". Развитие "души"(заложенная программа развития человека) , в физическом теле, как в школе : одна жизнь - один класс. Прошел уроки, перешел в следующий... и т. д. И для этого достаточно 5-10% работы мозга. Когда пройдем все классы (ступени) -исчезнет иллюзия этого мира.. Вот тогда, возможно, и потребуется остальные, не задействованные % мозга...
Остальные ответы
денис максимкин Профи (510) 11 лет назад
мы много грешим поэтому Бог, сократил нам срок жизни, а отмеряет нам нынешнюю продолжительность жизни-судьба
Олег Орлов Гуру (2876) 11 лет назад
Каждый живет ровно столько, сколько он ХОЧЕТ (осознанно или нет) жить, что бы он ни думал и ни говорил по этому поводу.
Если найти все закономерности, по которым существует тело человека и окружающий его мир, то можно продлевать жизнь до бесконечности, применяя закономерность о нежелательности воспроизводства себе подобных.
Сергей йегреС Мудрец (11700) 11 лет назад
потому что коротки и порывисты их желания и цели в жизни...
Иван Левин Просветленный (30639) 11 лет назад
Если не можешь толком использовать данный срок, то и тыщи тебе не хватит. Я вот все уже успел в этой жизни пройти; теперь никак не дождусь смерти этого тела, чтоб уйти в свой вечный мир.
Олег Строков Гуру (3700) 11 лет назад
Перенаселение? Д человек уничтожил бы сам себя! Представьте себе, что такой подонок как Гитлер прожил бы 400 лет.
Главов Искусственный Интеллект (1213031) 11 лет назад
Потому, что делают максимум усилий по её укорочению- сами люди...
Источник: Удивительное рядом.