Играет ли Бог в футбол? Если Он "будет всем во всем"(1 Кор. 15, 28) интересно ли Ему (Им) играть с самим собой?

ушел совсем Мудрец (19718), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
S Оракул (87201) 11 лет назад
пока сознание Бога не коснулось мозга "игроков" они думают, что играют в футбол, а на самом деле проходят свои испытания на "Поле игр Бога"
ушел совсемМудрец (19718) 11 лет назад
Что наша жизнь?
Игра)))
Остальные ответы
Госпожа СУДЬБА Искусственный Интеллект (123349) 11 лет назад
Вы о "руке Господа" забыли по-видимому... .

Это же Бог забил гол рукой вместо Марадонны. ))
ушел совсемМудрец (19718) 11 лет назад
и та рука на фреске в "Тайной вечере", которая никому не принадлежала)
SОракул (87201) 11 лет назад
обратите внимание на верх левый угол ( рисунок Нострадамуса)
ушел совсем Мудрец (19718)
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (250101) 11 лет назад
Играет.
Только в качестве мяча у Него - фрукты.
Он не играет Сам с Собой. Он играет со Своими друзьями.

Когда говорится, что Бог находится во всем, то имеется ввиду то, что Его энергия распространяется повсюду и с ее помощью Он все контролирует и поддерживает.

Но при этом Бог остается личностью и все мы, атеисты и верующие , -остаемся личностями, с которыми Бог может общаться.

Точно так же как Отец, рождая ребенка, не становится этим ребенком и не перестает быть собой, так и Бог, давая нам отдельное от Себя существование, не перестает оставаться личностью.

Никто ни с кем не сливается. Все души и Сам Бог имеют индивидуальное существование и общаются друг с другом.

....Так выглядит духовный мир, это разнообразие отношений, а не то, что Бог общается Сам с Собой : http://blogs.mail.ru/mail/adi-rasa/4455BE791B172C36.html
Источник: Пожалуйста, повторяйте Харе Кришна и изучайте "Бхагавад-гиту как она есть"! Ваша жизнь изменится к лучшему!
Лара d`Gishard Оракул (51658) 11 лет назад
Сатана нами играет. Во все игры.
ушел совсемМудрец (19718) 11 лет назад
и как это в вас уживаются в одном теле сатана и Бог?
поделитесь ощущениями присутствия.

1Кор.6:19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?

Откр.13:18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое

Лара d`Gishard Оракул (51658) Во всех верующих борется, а не уживается. Рим.7:23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.