Обажаю казинаки! А как для них чистят семечки?

IKIAN Мыслитель (5692), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Виктория Мыслитель (7248) 17 лет назад
В бак засыпают семечки, затем создают в нем высокое давление. При резком сбросе давления семечки взрываются. Остается отсеять шелуху.
А насчет приготовления, врут, про всякие страшности. Тем более, что используется высокая температура, в которой все бактерии погибают.
Остальные ответы
Анечка Профи (951) 17 лет назад
ix kak to otbivaiut oni sami i viskakivaiut.. vo vsiakom sluchae ia nadeius eto ne ruchnaia rabota :))
Она Просветленный (31867) 17 лет назад
ты тока необижайся . у меня дети называют их козьикаки
Алёна. Ученик (130) 17 лет назад
Если ты хочешь сделать сама, то покупай сразу отчищенные семечки. А если вообще интересует, то есть специальная машина, которая этим занимается. Вот так вот.
alexander nemtyrev Мастер (1273) 17 лет назад
нанимают мышек и те очищают,заметила та камешки иногда попадаются,это они туда иногда испражняются
Olesya Профи (646) 17 лет назад
Лучше не знать, а то сразу разлюбишь.
elena selfe Профи (889) 17 лет назад
STARIE BEZZUBIE BABKI IH CHISTYAT))
moiseev maxs Профи (889) 17 лет назад
В бункере создается избыточное давление. семечки покидают его по тонким трубчатым каналам. На выходе за счет резкого перепада давления щелуха слетает. После этого массу провеевают: напором воздуха удаляют щелуху.
Бубуш Гуру (2598) 17 лет назад
Козикаки как чистят? Известно как! пару огромных теток с грязными ногами и педикюром "грибок сезона осень - зима 2006" ходят по ним ногам и таким образом отделяют шелуху от зерен
Anton Профи (871) 17 лет назад
Я работал на казинаковой фабрике, так вот, не могу тебе сказать. Но не из-за военной тайны (хотя и это тоже, конечно), а совесть не позволяет, а то ведь ты их есть больше не сможешь!
LIONESS Просветленный (21269) 17 лет назад
лучше не задаваться подобным вопросом, может сильно разонравиться
Рузанна Каскулова Мыслитель (5038) 17 лет назад
Есть специальный аппарат, на халвичном заводе. Казинаки это один из наименований продукции этого завода, аппарат такой же как на мельнице, которым сначала очищают пшеницу, потом мелят.
Ana Профи (585) 17 лет назад
где-то слышала, что бабушки щелкают на скамеечках...
vesnu SCHKA Мастер (2369) 17 лет назад
Весь Кыргызстан, Таджикстан, Узбекстан, полсотни китайцев, немного арийцев и мало грузинцев. Все чистют и не могут хорошо вычюстить.