как будет "брехня" по-английски?

Тошка- дотошка Мудрец (13124), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ИринаЛ Оракул (95106) 11 лет назад
я тут опять некстати... с контекстом..: -)))
Но, действительно... зависит от контекста. и - сильно!
Выбирайте- jabber, tittle-tattle, blab.
Тошка- дотошкаМудрец (13124) 11 лет назад
я искала именно bullshit но Вам приз за оригинальность
ИринаЛ Оракул (95106) :-))))) вау!-)))
Остальные ответы
МК Просветленный (46382) 11 лет назад
a lie; lies

it's a lie.
it's all lies.
Тошка- дотошкаМудрец (13124) 11 лет назад
это брехня??? всегда было просто ложью
МК Просветленный (46382) А Вы ищете 100%-й эквивалент? Я думаю. что Вы его не найдете.
BS Гений (78502) 11 лет назад
bullshit
(All that was bullshit)

rubbish (британизм преимущественно)
(He's talking rubbish.
These reports are total and utter rubbish)

Sagitta Высший разум (266039) 11 лет назад
По каким признакам вы собираетесь узнать "свою", правильную, брехню, от неправильной?
Вариант Ларисы вполне адекватный, он отражает основное лексическое значение, то есть неправда, то, что не соответствует действительности ( в реале или с точки зрения говорящего) . Остальное - это речевое намерение, стилевая принадлежность, оценка, коннотации. Что до последнего, "брехня " у русского человека осмысленного возраста вызывает в памяти интонацию Крамарова. Это не перевести никогда. Может подойти любое сниженное выражение, и не факт, что оно будет существительным, в предложении возможна и вербализация, и адъективация, и выраженная модальность, поскольку оценка говорящего и реальность - разные вещи: This can't be true, You must be kidding вполне законный вариант, если есть намерение выразить недоверие.
Брать варианты из словаря чревато, поскольку степень их вульгарности вы оценить не в состоянии.
Перевод надо не искать, а делать. Пока будете переводить слова, вас никто не удовлетворит.
Тошка- дотошкаМудрец (13124) 11 лет назад
эта лекция к чему??? признаки правильности у меня имеются, если что
Тошка- дотошкаМудрец (13124) 11 лет назад
а вариант Ларисы просто супер)) именно ради него был задан вопрос))
SagittaВысший разум (266039) 11 лет назад
Товарищ не понимает...
Тошка- дотошка Мудрец (13124) куды ужо нам