Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Долго мучил вопрос, зачем моя собака после того как облегчилась, как бы закапывает это место?)

Дмитрий Мыслитель (7538), закрыт 8 лет назад
Мне кто-то говорил, что она так ногти стачивает, правда ли это?
Лучший ответ
Вениамин и Елена Фёдоровы Просветленный (29731) 8 лет назад
есть такое понятие как метки, все дикие звери метят свою территорию фекалиями и мочой, некоторые собаки какают на мелкие кустики, а некоторые закидывают свои фекальные массы на более высокие кусты, некоторые собаки при мочеиспускание подпрыгивают, что бы пометить повыше
Остальные ответы
Andy Ученик (178) 8 лет назад
Ты тупой ?
Ты тупой !
ДмитрийМыслитель (7538) 8 лет назад
ахахахахахах
Ветеран броуновского движения Просветленный (46798) 8 лет назад
Собака не слишком высокого социального ранга маскирует следы своего пребывания ( ну как бы) , проявление собачье вежливости.
Л.л Оракул (61113) 8 лет назад
да нуууу.... собак так помечает как можно больше территории, он как бы раскидывает назад свои фекалии или описанную землю, это вполне нормально для собак, которых мало отпускают с поводка.
ДмитрийМыслитель (7538) 8 лет назад
Чтоб я её с поводка отпустил, так она каждого человека пойдет облизывать) Спасибо за ответ
Ivanov Ivan Гуру (2865) 8 лет назад
Что бы дети, ползающие по газону, в гавно, как бы, не врюхивались.
Елена Прекрасная Просветленный (32779) 8 лет назад
Американские ученые выяснили, что, судя по тому, как собаки и кошки закапывают, хм, продукты своей жизнедеятельности, кошки являются переднеприводными животными, а собаки - заднеприводными!
Источник: анекдот :-))
АННАбиоз Просветленный (23287) 8 лет назад
"У млекопитающих, покрытых шерстью (в том числе собак) , потовые железы, выделяющие жидкий пот, имеются на мякишах лап и кончике носа" (с) .

Таким образом, собака усиливает запах своей метки, а не закапывает ее.
Похожие вопросы
Также спрашивают