Долго мучил вопрос, зачем моя собака после того как облегчилась, как бы закапывает это место?)

Дмитрий Мыслитель (7551), закрыт 11 лет назад
Мне кто-то говорил, что она так ногти стачивает, правда ли это?
Лучший ответ
Вениамин и Елена Фёдоровы Просветленный (29767) 11 лет назад
есть такое понятие как метки, все дикие звери метят свою территорию фекалиями и мочой, некоторые собаки какают на мелкие кустики, а некоторые закидывают свои фекальные массы на более высокие кусты, некоторые собаки при мочеиспускание подпрыгивают, что бы пометить повыше
Остальные ответы
Andy Ученик (178) 11 лет назад
Ты тупой ?
Ты тупой !
ДмитрийМыслитель (7551) 11 лет назад
ахахахахахах
Ветеран броуновского движения Просветленный (46859) 11 лет назад
Собака не слишком высокого социального ранга маскирует следы своего пребывания ( ну как бы) , проявление собачье вежливости.
Л.л Оракул (61190) 11 лет назад
да нуууу.... собак так помечает как можно больше территории, он как бы раскидывает назад свои фекалии или описанную землю, это вполне нормально для собак, которых мало отпускают с поводка.
ДмитрийМыслитель (7551) 11 лет назад
Чтоб я её с поводка отпустил, так она каждого человека пойдет облизывать) Спасибо за ответ
Ivanov Ivan Гуру (2917) 11 лет назад
Что бы дети, ползающие по газону, в гавно, как бы, не врюхивались.
Елена Прекрасная Просветленный (32789) 11 лет назад
Американские ученые выяснили, что, судя по тому, как собаки и кошки закапывают, хм, продукты своей жизнедеятельности, кошки являются переднеприводными животными, а собаки - заднеприводными!
Источник: анекдот :-))
АННАбиоз Просветленный (23352) 11 лет назад
"У млекопитающих, покрытых шерстью (в том числе собак) , потовые железы, выделяющие жидкий пот, имеются на мякишах лап и кончике носа" (с) .

Таким образом, собака усиливает запах своей метки, а не закапывает ее.