Чем объяснить, что последнее время мужчины (да и женщины) стали больше выпивать??

Вера Воробьёва Гуру (2866), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Flavius Belisarius Мудрец (14048) 11 лет назад
Понимают, что не реализуют себя как хотели и многое, что они намечтали никогда не сбудется. Они не станут великими и значимыми как безусловно хотели бы, не сделают карьеру, не напишут книги, не снимутся в кино (образно выражаясь, для примера) . А времени на реализацию своих желаний становится все меньше. И реальных возможностей или сил так и вовсе нет. Отсюда апатия, плохое настроение, депрессия. Осознание бессмысленности и бесполезности себя и своей жизни. Понимание, что будущее будет таким же серым или еще серее чем настоящее. Психологическая ломка. А дальше. Алкоголь.
Вера ВоробьёваГуру (2866) 11 лет назад
Я сомневаюсь,что россияне в большинстве своём мечтают,что станут великими и значимыми , сделают карьеру, напишут книги, снимутся в кино . Таких 5% ,а реализуют свои мечты 5% от этих 5%.
Большинство пофигисты,которые мечтают о халявных деньгах,доступных мужиках или бабах.об отдыхе на заморских курортах,о вкусной еде и модных шмотках. В результате у большинства и этого нет,остаётся доступная выпивка и возможность забыться
КАК ТО ТАК !
Flavius Belisarius Мудрец (14048) Я образно выразился. Для примера. Вы сами пишете Большинство пофигисты,которые мечтают о халявных деньгах,доступных мужиках или бабах.об отдыхе на заморских курортах,о вкусной еде и модных шмотках. И вы в этом плане правы. Но потом все обламывается и это большинство понимает, что все обламывается. А дальше апатия, депрессия, осознание себя клопом и ничтожеством, коих и так тысячи миллионов. Это все очень трудно. А как от этого забыться. Что сделать, чтобы эта рана не кровоточила и мысли не лезли в голову. Очень просто. Убить мысли. И не обязательно алкоголем.
Flavius BelisariusМудрец (14048) 11 лет назад
Спасибо за ЛО.
Остальные ответы
VARAVIKSNE Мудрец (19305) 11 лет назад
Все чувствуют приход глобального трандеца
Александр Савин Искусственный Интеллект (126959) 11 лет назад
От беспросветного будущего, видимо. Власти нас СОЗНАТЕЛЬНО подготавливают к самоуничтожению, делается ВСЁ, чтоб народ окончательно утерял веру в нормальную жизнь. Душу не обманешь, люди чувствуют, что впереди чернота, поэтому и пьют, чтоб не ужаснуться от мёртвой жизни. Это, конечно, не выход, но как умеют...
Дмитрий Абрамов Просветленный (47583) 11 лет назад
Жизнь всё лучше и лучше. Трезвыми глазами на неё смотреть невозможно..
Пользователь удален Гуру (4169) 11 лет назад
Загнанность не желание ничего предпринимать в лучшую сторону для улучшения жизни
Мила Оракул (57416) 11 лет назад
Я такого не наблюдаю. И не согласна со статистикой о выпитых литрах в России. Если я пьяных давно не вижу, то кто же тогда пьёт, например, за меня и мою семью?
Вера ВоробьёваГуру (2866) 11 лет назад
Если я пьяных давно не вижу, то кто же тогда пьёт,

А эти откуда взялись?

Вера Воробьёва Гуру (2866)
А эти парни живут в вашем городе
RED Искусственный Интеллект (313806) 11 лет назад
Да ну, бухают в основном от безысходности.
Я бухаю когда скучно, алкаш.

Успешные люди с алкоголем не дружат, раз в месяц дорогой коньяк и все.
Inna Гуру (3775) 11 лет назад
Не обобщайте. Я стала пить гораздо меньше.
Вера ВоробьёваГуру (2866) 11 лет назад
....а я вообще никогда не пила!
но пример с меня берут не все,-вот Вы ,например,с меня пример не взяли!
так и другие-не берут пример с вас и выпивают больше прежнего
КАКОВО!!!?
Мартин Алексеевич Искусственный Интеллект (176375) 11 лет назад
а что еще делать у нас в стране при этой власти
Roller. Искусственный Интеллект (101450) 11 лет назад
С горя - коммунизьм не построили.
Deleted Знаток (386) 11 лет назад
Считается, что вредные привычки больше липнут к мужчинам, чем к женщинам. Мол, и курят мужчины чаще, и пьют больше. Но.. .
Но в последнее время алкоголизм среди слабого пола растёт такими темпами, что женщины рискуют догнать сильную половину человечества в этом незавидном показателе. По данным, полученным европейскими учёными, с 1998 года число регулярно пьющих женщин возросло в 2 раза. Если в 98-м только 7% европеек позволяли себе "перебрать" каждую неделю, то на настоящий момент их стало уже 15%.
Что самое удивительное, повлияли на эти цифры отнюдь не те факторы, которые принято связывать с алкоголизмом. Не бедность и плохие условия жизни толкают женщину к бутылке, а, наоборот, процветание, считают учёные. По их мнению, за последние 10 лет дамы стали намного более независимыми и самодостаточными, причём как в материальном, так и в моральном плане. Они добиваются больших успехов в карьере, занимают ответственные должности, много зарабатывают и по преимуществу обходятся без мужчин. Всё меньше женщин заводят семью и детей, всё больше – заботятся о карьере, а развлекаться ходят в бары и клубы.
vjik Гуру (2796) 11 лет назад
потому что стаканы раньше на 250 грамм делали и каждый знал эту ноорму! а счас чё...всегда из разных пить приходица... вот путаница и возникает (
Семён Семёныч Просветленный (27467) 11 лет назад
У людей украли будущее, впереди только ещё более плохое, худшее, ещё более подлое, гадкое, безнадёжное ...
Берегиня Искусственный Интеллект (326130) 11 лет назад
алкоголь стал доступен детям
vjik Гуру (2796) 11 лет назад
от это правильный ответ!! больше пить стали ток потому, что б детям меньше досталось!!!)))))))
Берегиня Искусственный Интеллект (326130) ну да,боремся со змием по мере сил и возможностей)
alisa lesna Мастер (1929) 11 лет назад
еще древние мудрецы говорили - Истина В Вине!
И ведь не просто так говорили. А если по простому, то просто чтобы повеселиться. Жизнь очень скучная штука, господа (((
Игорь Шадрин Гуру (4759) 11 лет назад
тебе наверное мало лет, и ты не видела сколько раньше людей выпивало
Прикольная Ольга Искусственный Интеллект (168447) 11 лет назад
больше пьют от достатка. При голоде не до алкоголя
Татьяна Просветленный (40070) 11 лет назад
Возможно, что это происходит, но я в реальной жизни вижу, что меньше стало пьющих.
У меня нет ни одного знакомого пьющего.
Все, кто раньше пил, завязали с этим делом. Знаю таких пять человек: коллега, родственник, приятель, и два соседа по даче.
Не пьют от 3 до 6 лет. Никто не срывался.
Бугаев Сергей Дмитриевич Мудрец (19859) 11 лет назад
пропагандой алкоголя в фильмах и прочее.
Таёжник-Художник Просветленный (29775) 11 лет назад
Гарантированного государством рабочего времени стало меньше, свободного от производства времени - больше.
Культурный, нравственный и уровень образования власть упорно и постоянно понижает, а "шариковский" уровень - повышает.