ТУС (теория устройства судна) помогите решить задачи!!!!

Костя Истомин Знаток (289), на голосовании 5 лет назад
1) Объемное водоизмещение судна 3500 кубических метра. После снятия груза водоизмещение составило 3410 кубических метра. Какова масса данного груза, если плотность воды 1.012 т/м^3(кубические метры)?? ?

2) Сила тяги винта пассажирского судна составляет 35 тс. Каким разрывным усилием должен обладать шпринг, чтобы его можно было использовать при отходе (на шпринге) , если минимальный угол между ДП и тросом составляет 45*.
Голосование за лучший ответ
ирина куроптева Ученик (158) 8 лет назад
Определить объем подводной части корпуса судна, площадь
ватерлинии, площадь
мидель
шпангоута и коэффициенты продольной и
кортикальной полноты, если длина судна равна 150 м, ширина 19 м,
осадка 6,5 м, коэффициент полноты ватерлинии 0,85, коэффициент пол
иты мидель
шпангоута 0,95.