У мееня проблемы с голосом? как это исправить?

Сергей Сомов Ученик (96), на голосовании 11 лет назад
мне 15 лет и я начал петь, мне все говорят когда ты поешь ты не выговариваешь слова, и из за этого получаеться не красивое пение! я не выговариваю посновной бувку "С, Ф " и еше пару, как мне можно от этого избавиться?
Голосование за лучший ответ
SSV61 Мыслитель (5983) 11 лет назад
составь список слов с такими буквами, и где в слове их как можно больше. придется порыться в словаре. и старайся пропеть слова медленно с акцентом на эти буквы. да и пой про себя чуть слышным голосом где только можешь, а в уединенных местах можешь и поорать. постепенно язык разработается. И еще: пусть стоматологи посмотрят, может проблема в зубах? я зык не прилегает как надо. Сын у меня англ. яз. так исправлял
netskuki net Оракул (58339) 11 лет назад
К логопеду сходить бы хорошо! Они с такими бедами работают, помогают.. .
И еще хорошо скороговорки для тренировки именно на "слабые" места, в инете можно найти.
ОЛЯ МИШИНА Мастер (2190) 11 лет назад
У вас не с голосом проблемы, у вас проблемы с произношением звуков. Вам нужно обратиться к логопеду, чтобы, во-первых, узнать, какие именно звуки у вас нарушены, во-вторых, разработать индивидуальный коррекционный маршрут для работы над этими звуками. Здесь, на ответах, вас никто не спасёт. Ищите, где в вашем городе есть логопед и идёте к нему.