Расскажите о лабрадорах ретриверах.

Daria Vodyanik Профи (610), закрыт 11 лет назад
Расскажите о лабрадорах ретриверах. Как их следует кормить, воспитывать, тренировать физически и умственно.
И где они должны жить, если частный сектор. Вольер, или просто будка.
Ели у Вас есть собака такой породы - залейте фото ;))
Лучший ответ
Мария Просветленный (20503) 11 лет назад
Лабрадор- уравновешен, никогда не проявляет агрессии, считается одной из самых преданных собак. Нуждается в умелом руководстве и мягкой дрессировке.
Интеллект лабрадоров не уступает благородству и преданности. Кажется, что они рождаются на свет, чтобы наслаждаться жизнью и любить её. И этой любовью лабрадор готов щедро со всеми делиться!
Остальные ответы
Фотина Фотинова Мыслитель (9775) 11 лет назад
никогда бы не посадила лучшего друга и компаньона в будку или вольер-это не цепная собака. Кормить надо мясом говядиной, кашей, овощами. Исключать сладкое, соленое. Собаки очень компанейские ладят с собаками, детьми, людьми, не лают, не кусают. Порода просто супер!!! Дружелюбнее породы не встречала. Из них получаются хорошие поводыри для слепых. Эта порода для других целей. Охранник не получится. Заведите для цепи другую породу не калечьте психику таким прелестям.
Михаил Михайлов Мыслитель (5947) 11 лет назад
Лабрадор ретривер (Labrador Retriever с англ. ) – лучшая порода для семьи. Это одна из самых популярных собак в мире.

Недавно было отпраздновано сто лет с дня признания породы Лабрадор. На протяжении всего века люди разводили и обучали эту породу, которая в настоящее время занимает одно из самых высоких мест в мире. Эта порода отодвинула с первых мест таких собак, как немецкая овчарка и пудель. Если у некоторых пород собак рейтинг популярности падает, то у Лабрадора популярность растет.

Собаки этой породы очень ласковые, очаровательные. Хорошо поддаются дрессировке и преданы своей семье. Они хорошо уживаются с другими животными, очень любят детей и могут вытерпеть от них практически все. За ними очень интересно наблюдать и ухаживать, так как эта собака очень предана своему хозяину и отдает ей всю свою любовь. С великолепными качествами Лабрадора его можно выдрессировать от подачи тапочек до поиска наркотиков, поэтому эти собаки подходят человеку в любой ситуации. Лабрадора ретривера можно описать одним словом – универсальность, это лучше всего показывает разнообразные качества его характера.

Если Вы будите правильно ухаживать и кормить своего питомца, то в будущем он отблагодарит вас своей преданностью и любовью. С этой собакой ваша жизнь станет намного прекрасней.
Источник: http://www.house-dog.ru
Татьяна ))) Гуру (2543) 11 лет назад
С этими собаками в жизни никогда не сталкивалась, хотя они мне очень симпатичны. Видела фильм "Марли и я", там, по-моему, лабрадор снимался в главной роли.... Пёс был жутко шебутной! В фильме было всё смешно и мило, а в жизни я бы поседела с таким проказником! Или это от воспитания зависит? Я одно поняла - эти собаки ОЧЕНЬ активные )))