Для чего в типографике используют курсивное и полужирное выделение слов. В чем их предназначение? Спасибо.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Для выделения или акцентирования мысли, информации.
Шрифтовые приемы выделения
По степени заметности (от меньшей к большей) выделительные начертания шрифтов можно расположить в следующей последовательности: капитель; курсив светлый строчной; полужирный прямой строчной; курсив полужирный строчной; прописной шрифт (прямой и курсив) ; шрифт, отличающийся по степени насыщенности гарнитуры от основного текстового шрифта (например, рубленый при основном наборе антиквенным).