Помогите. Кролик сильно клонит голову набок, пытается пойти но падает, переворачивается.

Диана Златкина Ученик (130), закрыт 11 лет назад
Кролик сильно клонит голову набок, пытается пойти но падает, переворачивается. Что это может быть Кролика не били, аккуратно за ним ухаживали... Может ли это быть инсульт или что-то еще
Дополнен 11 лет назад
Ветеринара вызывали. Назначил в/м пирацетам по 0,5- 3 раза в день..
Лучший ответ
Такая штучка Мыслитель (5058) 11 лет назад
Кроликов никогда не держала, была такая же проблема с крысой. Слова ратолога на первом приеме цитирую. По симптомам голова набок, манежное поведение (ходит кругами) , заваливается, нарушение координации, могут быть четыре заболевания. Воспаление ушей сильное, инсульт, чмт, опухоль мозга. Первые три лечатся, четвертое нет. Определить какое конкретно заболевание можно путем исключения. Нам выписывали курс лечения направленый на лечение ушей (капли) , байтрил уколы, питание мозга уколами церебролизин и мексидол. Через неделю по улучшению состояния доктор исключил самое страшное и чмт. Дальше уже лечились от воспаления ушей и инсульта. Крыс поправился. Кролики тоже грызуны, но лечение может отличаться. Посетите ратолога. Если живете в Москве, рекомендую Щугарева из клиники Зоовет. Нам еще хвалили Пальшкову и Новикову врачей, но к сожалению лично нам они не помогли. Щугарев вылечил уже третьего тяжелого питомца. Так что конкретно за этого доктора ручаюсь.
Остальные ответы
Marinero Гуру (3108) 11 лет назад
срочно к ветеринару!
Кролик Монах Ученик (217) 8 лет назад
я кроликов держу уже давно. с этой проблемой сталкиваться приходится. причиной тому говорят бывалые кролиководы, - инцест. не всегда проявляется. может проявиться через поколения. к сожалению ничем помочь ему не возможно. разве что освободить его и себя от страданий. в суп ((. ветеринары ничем не помогут в этом.