Ком в горле

Вчера вечером перебрала. Подруга посоветовала вставить 2 пальца в рот.. . Вырвало меня изрядно но после этого встал ком в горле! И до сих пор не проходит! Что с ним делать? Как избавиться?

рефлюксэзофагит это.. грубо говоря отек нижней трети пищевода.. ранитидин поможет это снять...

Может глубоко совала и ободрала ногтями слизистую.. Прополоскать горло настойкой календулы - 1чайная ложка на полстакана тёплой воды пару раз в день или рассосать медленно таблетку Трависила или Доктора Мома после еды и питья, тоже пару раз в день или чаще, по инструкции. Или медленно рассасывать небольшое количество мёда, запивая горячим (но не обжигающим ) молоком - мягчит.

Должно само пройти .
Я не блевала, но в горле что-то мешалось.
Ходила к врачу, делала снимок, всё нормально.
Потом само по себе прошло.