Чем селекция отличается от гибридизации?

Лина Лина Ученик (116), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Alice Wonder Мыслитель (5778) 12 лет назад
Селекция - это искусственный отбор по признакам дя получения запланированного сорта или породы, а гибридизация это гибридное потомство получаемое от скрещивания разных видов, пород и сортов, которое в результате генетических различий и разного кол-ва хромосом может быть полностью или частично бесплодным, а также возвращаться к видам, породам и сортам своих "предков" или претерпевать мутации. В науке также известно появление гибридов через перекрёстное опыление растений, а также горизонтальный перенос генов среди животных, посредством вирусов и т. п..
Остальные ответы
Наталья Уткина Мыслитель (8503) 12 лет назад
гибридизация - выравнивание электронных облаков по форме и энергии
математический приём.