можно ли курить кальян при язве желудка?

Личный кабинет удален Мастер (1989), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ILIANA CHERNIKOVA Мыслитель (8380) 11 лет назад
Язву вызывают бактерии Helicobacter pilori, это точно. Кальян - это провоцирующий фактор, также как алкоголь, специи, горячее, холодное и др. Не стоит усугублять ситуацию.
Остальные ответы
Оксана Гуру (2783) 11 лет назад
нельзя иначе может быть прободение язвы т. е. "дырка".
Инь ЯньПросветленный (43076) 11 лет назад
какая у вас шикарная клещевина \ на аватарке \
а вы ею лечитесь как то \ кроме касторки аптечной конечно же \ ?
Оксана Гуру (2783) это я на самом чистом озере Урала -Увильды.
Инь ЯньПросветленный (43076) 11 лет назад
спасибо . я травница и люблю эту тему .
Оксана Гуру (2783) пожалуйста. я люблю природу.
Игорь Знаток (483) 11 лет назад
Дым кальяна при правильном вдыхании добирается до самых отдаленных частей лёгких. Поэтому, портит только легкие. Я при гастрите курил, и ниче)
Наталья КовалёваМудрец (17065) 11 лет назад
ну и дурак.. гастрит-это не язва. от язвы до рака- рукой подать
слон Мастер (2005) 11 лет назад
да ты че конечно можно и пить при церозе печени нужно так что действуй не позорь нацию.
Наталья Ковалёва Мудрец (17065) 11 лет назад
от язвы до рака не так далеко. хотите быстрее дойти?
Инь Янь Просветленный (43076) 11 лет назад
при чем здесь кальян если язва - это паразиты внедрившиеся уже не только в слизистую желудка .
конечно у них тоже может шизогония наступить . пропейте после кальяна сильную противопаразитарку \ природную-- не химию \ глядишь и от части их и освободишься т. к . сейчас убывающая луна и все идет вниз . и удалять гораздо легче - низом выйдет .
Галина Высший разум (2333071) 11 лет назад
Нельзя курить ничего, тем более при язве, иначе до прободной язвы и до рака недалеко будет.
Алиш Просветленный (27976) 11 лет назад
Проблема кальяна. - то что пьешь пока куришь кофе, воду, а вот аппетит отбивает напрочь. А потом и проблемы с желудком. Зато похудеть помогает
1 1 Ученик (203) 7 лет назад
Не у всех хватает силы сразу бросить курить. Все мы рано или поздно бросим. А пока надо беречь здоровье.
По данным Научного общества гастроэнтерологов России, хроническими гастритами в нашей стране страдает каждый второй взрослый и каждый третий школьник, независимо от того, курят они или нет. Однако, привычка к курению лишает человека большей части витаминов В и С, которые именно и участвуют в процессе обновления слизистой оболочки желудка, а гастрит – это и есть воспаление слизистой оболочки желудка, при котором происходит нарушение её восстановления, изменяется секреция (выработка) желудочного сока и нарушается сократительная активность желудка. Кроме того, общепризнанной в медицине причиной обострения при имеющемся бессимптомном гастрите (а в той или иной форме он есть у всех) является курение натощак. Поэтому, чтобы выйти из группы дополнительного риска, необходимо принять дополнительные меры, особенно, если присутствуют следующие симптомы:
Неприятный вкус во рту, плохой аппетит, отрыжка с кислым привкусом, периодическая боль желудке, изжога.
Еще раз повторяю, советовать бросить курить бросается каждый третий умник. И они правы. Но не все на это решаются, особенно, те, кто бросал уже и знает, как его после этого.. Надо иметь мотивацию сильную. Пока её нет, необходимо сохранять свое здоровье, компенсируя вред привычки, защищая себя.
Компенсатор № 7 на сайте Smoking-life.ru предназначен для снятия этих проблем.
Вот сейчас модераторы за рекламу посчитают или на слово Smoking среагируют. Интересно, почему те, кто не курят, не против, если другие сдохнут, не получив доступ к жизненно важной информации?
Источник: Smoking-life.ru