Объясните мне. Пока не встречаемся, только дружим. Парень умный, взрослый, опытный. И также как и предыдущий называет

Лена Лунева Ученик (2), закрыт 11 лет назад
меня умницей да молодцом. Как бы я ни проявила заботу, он мне отвечает "ты моя умница". Мне-то конечно приятно, но всё равно ощущение, что меня воспитывают или манипулируют. То есть он всеми силами поощряет то, что ему нравится.... а лучше бы сделал что-то в ответ.
Что можно сказать о характере такого человека?