а зачем при перевалке кактуса мне посоветовали в кактус грунт добавить обычного мела?

Светлана Просветленный (21356), закрыт 11 лет назад
соседка так сказала, что лучше развиваться будет.... возьми обычный школьный мел и натри в землю.
Вы так делаете?
Лучший ответ
Инна Северова Мудрец (14975) 11 лет назад
Мел добавляется не во все кактусы, а в те, которые имеют пушистые щетинки в ареолах. Им нужен кальций. Другим кактусам мел принесет даже вред.
Остальные ответы
Олеся Сереброва Просветленный (26860) 11 лет назад
грунт продается кислый добавьте или золы или мела или извести
Софья Бордо Гуру (4776) 11 лет назад
Я бы не рисковала . Существует специальная, правильная почва для кактусов - к чему такие эксперименты? К тому же, подумайте сами : кактус получает мел в дикой природе ?